Вопрос № 118591 Опубликовано 16.05.2011 в 10:46

могу ли я привлечь к ответственности за клевету в служебной характеристике

В выданной мне служебной характеристике содержаться сведения порочащие мою деловую репутацию/есть решение суда о защите чести,достоинства и дел,репутации/могу ли я теперь требовать наказания за это по административному или уголовному праву?

ингвар пейс :: речица

  Ответов: 1

Дело не имеет судебной перспективы - наказуемо распространение клеветнических сведений, в данном же случае сведения содержатся в документе, выданном Вам, а не направленном третьему лицу.  

Сергей Магонов :: 16.05.2011 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 11:28

Характеристика была нужна для предоставлению новому работадателю и находиться в моем личном деле и препятствует моему трудоустройству!

ингвар пейс :: речица

  Ответов: 1

Я уже ответил. В данной ситуации нет состава - я могу про Вас вообще черт-знает-что написать и хранить в своих файлах - пока я не распространил эти сведения, нет состава.  

Сергей Магонов :: 16.05.2011 в 13:32