Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация брак лицензия сроки раздел имущества кредит иск молодой специалист льготный кредит беременность ребенок распределение долг раздел регистрация жилье отработка развод молодая семья недвижимость оплата налог права очередь льготы амнистия суд компенсация имущество отпуск ип выселение пособие зарплата гражданство право квартира аренда наследство строительство оформление документов алименты декретный отпуск оформление общежитие армия налоги работа продажа контракт увольнение документы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118583 Опубликовано 16.05.2011 в 09:42

как разделить квартиру

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя жена и ее родной брат хотят разделить двухкомнатную неприватизированную квартиру их матери. Они оба в ней прописаны. Брат съезжает с этой квартиры и получает свою часть в деньгах. Достаточно ли его выписки из квартиры, чтобы быть уверенным, что в дальнейшем он не сможет претендовать на квартиру или возможно оформить что-то вроде договора у натариуса с указанием передачи денег и отказа брата от претензий на эту квартиру.Подскажите, в случае будущего начала приватизации этой квартиры у кого она останется в собственности- у тех кто в ней прописан на момент подачи заявления, у того кто написал заявление на приватизацию, или кто вносил деньги?

Кияков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Разделить неприватизированную квартиру нельзя. Поэтому, если брату выплатят деньги и он выпишется , он уже не сможет ни на что претендовать. При приватизации участниками могут являться только те,кто зарегистрирован в квартире. Сособственниками будут те, кто заплатил за приватизацию. А остальные дают письменное согласие на приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2011 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы