Вопрос № 118574 Опубликовано 16.05.2011 в 01:52

Наказание за нарушение формы одежды

Мой супруг работает на одном из машиностроительных предприятий Минска слесарем МСР.В его цеху стоят печи для закалки деталей, система подачи охлаждённого воздуха в цех(к сожалению не знаю как правильно это называется)лет пять как не работает.В жаркие дни даже открытые окна не помогают справится с высокой температурой внутри помещения поэтому рабочие работают без рабочих курток в одних майках.На днях у них была проверка и всю бригаду наказали на 15% от премии нарушение формы одежды.Насколько это правомерно?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

а вы бы у супруга это и спросили, насколько правомерно? пускай почитает инструкцию по охране труда по своей профессии. там наверняка есть пункт, обязывающий находиться на рабочем месте в спецодежде.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2011 в 03:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 03:53

Т.е. их должны наказать в любом случае,даже если температура внутри помещения из-за неисправности вентиляции зашкаливала?И где можно узнать о продолжительности работы в условиях повышенной температуры воздуха?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

здесь же - не сайт психологической помощи, на котором отвечают то, что хочет услышать клиент в данный момент, а юридический. вы спросили, правильно ли, я вам ответил и объяснил, почему правильно. даже, несмотря на то, что ваш вопрос не в тему. а что, у кого там зашкаливает, я не в курсе. также, как про условия повышенной (для меня, так и 30-ть - повышенная!))). обратитесь в ЗЦГиИ. на инфолинию 1-85. а свои эмоции следует направлять адресно: руководству "одного машиностроительного предприятия", в департамент по труду.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2011 в 07:01