Вопрос № 118573 Опубликовано 15.05.2011 в 23:44

Смена собственника ЧУП

Здравствуйте! Может ли мой муж переоформить на меня ЧТУП, учредителем которого он является, без преобразования в ООО? Хотим перерегистрировать фирму по месту нашего проживания, но в нашей квартире собственником являюсь я и только я прописана. На время преобразования ЧУП в ООО и обратно деятельность фирмы приостанавливается?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: реорганизация чуп

  Ответов: 1

1) можно зарегистрировать предприятие как имущественный комплекс, а потом подарить или продать Вам данное предприятие . Но это очень затратный по времени и финансам вариант. Поэтому, лучше реорганизация. 2)деятельность - не приостанавливается  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.05.2011 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 11:14

Огромное спасибо. И еще интересует-название фирмы при реорганизации в ООО и обратно в ЧУП сохранится?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

фирменное наименование - сохранится. Нужна юрид. помощь в оформлении - обращайтесь.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.05.2011 в 11:17