Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187776
 Всего ответов: 212185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа налоги молодая семья пособие имущество увольнение оформление документов раздел льготный кредит раздел имущества продажа брак гражданство кредит иск амнистия квартира ип приватизация отпуск общежитие суд льготы регистрация молодой специалист зарплата право ребенок армия очередь лицензия аренда наследство распределение жилье сроки декретный отпуск развод оформление налог алименты долг строительство отработка документы недвижимость договор беременность компенсация прописка оплата контракт выселение







  • Ремонт литых дисков Аргон,Сезонное хранение шин,Снятие секреток с колес
    laconnection.ru
  • Телеканал для русскоязычной диаспоры в EU! Фильмы и шоу! Телепрограмма
    cinemaxx.biz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118552 Опубликовано 15.05.2011 в 18:00

Кто ответчик в иске о вселении и регистрации

Здравствуйте! Подскажите, в иске о вселении и регистрации в приватизированной кв. кто является ответчиком, если препятствующим является управление по гражданству и миграции района - ОГиМ (есть письменный отказ) и человек с психическим диагнозом (родственник, прописан)?. Спасибо.

Алина :: Минск


Ключевые слова: иск о вселении

  Ответов: 1

Поясните вопрос. В чем причина отказа? Кто такой "человек с психическим диагнозом"? Вообще то иск о вселении и регистрации это идиотизм. Регистрации подлежат лица имеющие право на вселение. Получите право на вселение -зарегистрируют без всяких исков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 18:46

Причина отказа - обрезанный кусок "Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 №413, пункт 10, 13". Убрали часть "1. Если в соответствии с законодательными актами...", эти "акты" я потребовала показать, но они мне их не показали, да и не могли, т.к. их не существует, а в письменном отказе вообще вырезали. Я - собственник приватизированной квартиры, "человек с психическим диагнозом" - мой зарегестрированный родственник(не собственник), я хочу прописать мужа, человек этот дать согласия не может, т.к. ничего не понимает и не узнает никого и подписи своей не помнит, а ОГиМ требует его согласие. Я тут читала и знаю, что реальных законодательных актов нет, требующих согласие всех прописанных, если регистрирует на своей площади собственник своего мужа/жену. Есть отказ, можно обжаловать, тоже читала тут, но хочу подать два иска 1.обжалование, 2.иск о вселении. Но не знаю, кто является ответчиком в такой ситуации, ведь препятствия во вселении со стороны родственника нет (он ппросто не может подписать согласие), а вот управление по гражданству и миграции как раз-таки и препятствует... ведь по тому же Указу, "Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию" - проживать без регистрации незаконно.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Вы определитись чего вы хотите. Обжаловать отказ районного ОГиМ до суда нужно в вышестоящем органе - городском управлении по гражданству и миграции, а если решать вопрос о вселении, то тогда иск в суд, но в этом случае истцом будете не вы, а ваш муж (заинтересованное лицо), ответчика в этом деле не будет. Суд примет решение либо вселять либо не вселять. Если вселять, то его зарегистрируют на основании решения суда без всяких согласий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 19:08

Разве нельзя сразу два иска подать от разных лиц? Я хочу параллельно и иск о вселении подать и обжаловать, но в судебном порядке, ведь "Отказ в регистрации по месту жительства или месту пребывания или иные действия (бездействие) должностных лиц органа регистрации могут быть обжалованы в государственный орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу регистрации, и (или) в суд" (чтоб наверняка, т.к. к концу лета он должен быть уже зарегестрирован по некоторым обстоятельствам). Большое спасибо, что подсказали, что иск о вселении подается от имени мужа, значит я оформлю генеральную доверенность на ведение судебных дел.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Помимо указа № 413, есть указ № 498 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700498 Обращаю внимание на подпункт 1.3, в суд обжалуется решение вышестоящей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 20:25

Ясно, прочитала, спасибо. И еще один вопрос, на Ваш взгляд, что эффективнее - подавать иск о вселении или обжаловать существующее решение ОГиМ? Спасибо.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

о вселении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 16:58

Спасибо! И еще один вопросик... в какой статье или акте написано, что супруг имеет право проживать на жилплощади супруги из-за отсутствия жилплощади в городе, где проживает супруга... Что-то в ЖК такого не нашла. Не подскажете каким законодательным актом это подтверждается? Заранее спасибо.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

И не найдете, нет такой нормы в законодательстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы