Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация налоги льготный кредит зарплата выселение молодой специалист документы раздел аренда суд алименты работа ип имущество право права строительство наследство налог прописка отпуск контракт отработка оформление пособие распределение гражданство оплата очередь иск квартира беременность амнистия развод увольнение декретный отпуск брак договор раздел имущества регистрация льготы сроки недвижимость лицензия долг ребенок приватизация кредит общежитие оформление документов жилье продажа молодая семья







  • Ремонт литых дисков Аргон,Сезонное хранение шин,Снятие секреток с колес
    laconnection.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118552 Опубликовано 15.05.2011 в 18:00

Кто ответчик в иске о вселении и регистрации

Здравствуйте! Подскажите, в иске о вселении и регистрации в приватизированной кв. кто является ответчиком, если препятствующим является управление по гражданству и миграции района - ОГиМ (есть письменный отказ) и человек с психическим диагнозом (родственник, прописан)?. Спасибо.

Алина :: Минск


Ключевые слова: иск о вселении

  Ответов: 1

Поясните вопрос. В чем причина отказа? Кто такой "человек с психическим диагнозом"? Вообще то иск о вселении и регистрации это идиотизм. Регистрации подлежат лица имеющие право на вселение. Получите право на вселение -зарегистрируют без всяких исков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 18:46

Причина отказа - обрезанный кусок "Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 №413, пункт 10, 13". Убрали часть "1. Если в соответствии с законодательными актами...", эти "акты" я потребовала показать, но они мне их не показали, да и не могли, т.к. их не существует, а в письменном отказе вообще вырезали. Я - собственник приватизированной квартиры, "человек с психическим диагнозом" - мой зарегестрированный родственник(не собственник), я хочу прописать мужа, человек этот дать согласия не может, т.к. ничего не понимает и не узнает никого и подписи своей не помнит, а ОГиМ требует его согласие. Я тут читала и знаю, что реальных законодательных актов нет, требующих согласие всех прописанных, если регистрирует на своей площади собственник своего мужа/жену. Есть отказ, можно обжаловать, тоже читала тут, но хочу подать два иска 1.обжалование, 2.иск о вселении. Но не знаю, кто является ответчиком в такой ситуации, ведь препятствия во вселении со стороны родственника нет (он ппросто не может подписать согласие), а вот управление по гражданству и миграции как раз-таки и препятствует... ведь по тому же Указу, "Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию" - проживать без регистрации незаконно.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Вы определитись чего вы хотите. Обжаловать отказ районного ОГиМ до суда нужно в вышестоящем органе - городском управлении по гражданству и миграции, а если решать вопрос о вселении, то тогда иск в суд, но в этом случае истцом будете не вы, а ваш муж (заинтересованное лицо), ответчика в этом деле не будет. Суд примет решение либо вселять либо не вселять. Если вселять, то его зарегистрируют на основании решения суда без всяких согласий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 19:08

Разве нельзя сразу два иска подать от разных лиц? Я хочу параллельно и иск о вселении подать и обжаловать, но в судебном порядке, ведь "Отказ в регистрации по месту жительства или месту пребывания или иные действия (бездействие) должностных лиц органа регистрации могут быть обжалованы в государственный орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу регистрации, и (или) в суд" (чтоб наверняка, т.к. к концу лета он должен быть уже зарегестрирован по некоторым обстоятельствам). Большое спасибо, что подсказали, что иск о вселении подается от имени мужа, значит я оформлю генеральную доверенность на ведение судебных дел.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Помимо указа № 413, есть указ № 498 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700498 Обращаю внимание на подпункт 1.3, в суд обжалуется решение вышестоящей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 20:25

Ясно, прочитала, спасибо. И еще один вопрос, на Ваш взгляд, что эффективнее - подавать иск о вселении или обжаловать существующее решение ОГиМ? Спасибо.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

о вселении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 16:58

Спасибо! И еще один вопросик... в какой статье или акте написано, что супруг имеет право проживать на жилплощади супруги из-за отсутствия жилплощади в городе, где проживает супруга... Что-то в ЖК такого не нашла. Не подскажете каким законодательным актом это подтверждается? Заранее спасибо.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

И не найдете, нет такой нормы в законодательстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы