Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел налог приватизация права развод общежитие выселение распределение кредит документы работа увольнение жилье пособие амнистия сроки имущество контракт продажа оплата аренда прописка наследство долг лицензия армия молодая семья льготный кредит договор брак компенсация квартира льготы ип недвижимость зарплата молодой специалист отработка оформление документов регистрация декретный отпуск суд ребенок иск алименты беременность отпуск очередь гражданство оформление право раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118534 Опубликовано 15.05.2011 в 12:37

требование компенсации за изменение долей

Может ли совладелец долевой собственности жилого дома,требовать компенсации или части дома в случае если второй совладелец прирастил свою часть и в связи с этим изменилось соотношение долей. Приращение (увеличение площади у одного владельца) произошло по согласованию и разрешению с другим совладельцем и не затронуло его части только арифметическиеизменения. Совладелец на своей доле ни каких изменений не производил. а сейчас пытается в денежном виде или натурально отодвинуть внутри дома разделительную стену. Части владений имеют автономные входы и все автономные коммуникации газ, свет, вода , канализация, раздельное отопление. Как его поставить на место раз и на всегда.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вы сами дали согласие на строительство у второго владельца и считаете, что доли не изменилась?! Не правы вы и вы не вправе требовать какой-либо компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 21:50

Спасибо! Но все наоборот. Это я увеличил свою площадь за счет строительства а вторая сторона на халяву хочет отсудить у меня деньги или площади и заявляет, что с изменением размера долей у нее стало арифметически меньше и я должен компенсировать эту разницу. Согласно Гк Рб 246-249 ст я конечно вижу что это не законно, но на меня подан иск в суд. И самое интересное что суд принимает иск с такими незаконными требованиями, вот почему я стал задавать такие вопросы. Я сегодня напишу на Ваш e-mail: Прошу ответить.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Суд вправе удовлетворить иск об изменении долей в общей собственности на жилое помещение, если установит, что пристройка, надстройка или перестройка, повлекшие увеличение площади жилого помещения, осуществлены собственником с соблюдением установленных правил.Изменение долей в общей собственности на жилое помещение является основанием к удовлетворению требований собственника об изменении порядка пользования жилым помещением, если такой порядок был установлен ранее соглашением участников долевой собственности или решением суда.Суд обязан принять любой иск подведомственный суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы