Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист недвижимость отработка квартира армия брак приватизация иск контракт продажа оплата алименты налог гражданство право зарплата раздел имущества декретный отпуск договор работа компенсация имущество ип регистрация раздел лицензия беременность пособие увольнение права суд общежитие распределение документы жилье строительство отпуск долг льготный кредит аренда наследство кредит льготы очередь налоги выселение прописка ребенок развод сроки оформление оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118514 Опубликовано 14.05.2011 в 22:42

приватизация

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Сейчас один прописан и проживаю в государственной квартире. Также состою на учете нуждающихся в другом районе города Минска, и сейчас предложили строиться, как молодой семье (жена прописана с родителями). Могу ли я построить квартиру и параллельно подать заявление на приватизацию государственной квартиры, в которой сейчас прописан?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "параллельно"? В любом случае одно будет опережать другое (либо первое, либо второе). В ситуации, когда сразу приватизируете, Вы, наверняка, перестанете быть нуждающимся ине вправе претендовать на льготный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.05.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 23:19

А если сначала открыть кредитную линию - дом будет строиться, и пока он строиться - подать заявление на приватизацию гос.квартиры?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если в процессе строительства приватизируете квартиру, то применим будет пп.1.7 Указа № 185: В случае, если в процессе строительства (реконструкции) жилого помещения кредитополучателем и (или) членами его семьи приобретено в собственность жилое помещение (доля в праве общей собственности на жилое помещение) в населенном пункте по месту жительства или в населенном пункте по месту строительства (реконструкции) жилого помещения путем приватизации занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда, по договору купли-продажи, дарения, путем принятия в наследство и по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами, полагающийся размер льготного кредита пересчитывается в соответствии с настоящим подпунктом. Величина льготного кредита не подлежит перерасчету при представлении кредитополучателем и (или) членами его семьи в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" обязательства по продаже приобретенного жилого помещения после ввода в эксплуатацию жилого дома (квартиры), построенного (реконструированного) с использованием льготного кредита, и по направлению вырученных средств в размере величины льготного кредита, предоставленного на строительство (реконструкцию) общей площади жилого помещения, превышающей нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита, установленные за вычетом общей площади жилого помещения, приобретенного в собственность кредитополучателя и (или) членов его семьи, но не выше оценочной стоимости указанного жилого помещения, на досрочное погашение льготного кредита.При невыполнении гражданином и (или) членами его семьи указанных в частях двенадцатой и тринадцатой настоящего подпункта обязательств по кредитному договору открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" вправе досрочно взыскивать льготный кредит в размере величины льготного кредита, предоставленного на строительство (реконструкцию) общей площади жилого помещения, превышающей нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита, установленные за вычетом общей площади жилого помещения, имеющегося в собственности (приобретенного в собственность) кредитополучателя и (или) членов его семьи, но не выше оценочной стоимости указанного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.05.2011 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 22:03

Но ведь приватизация квартиры происходит не единовременно, а можно приватизировать в рассрочку вроде на 40 лет.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Рассрочка - это значит, что собственником Вы становитесь сегодня, а деньги платите 40 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.05.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 23:19

А если сначала открыть кредитную линию - дом будет строиться, и пока он строиться - подать заявление на приватизацию гос.квартиры?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

см выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.05.2011 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы