Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право наследство налог гражданство алименты оплата квартира налоги раздел прописка выселение развод общежитие имущество суд приватизация амнистия беременность раздел имущества льготный кредит отпуск работа ребенок контракт договор армия молодой специалист аренда строительство права декретный отпуск лицензия долг распределение пособие иск ип брак зарплата увольнение компенсация документы льготы отработка продажа сроки регистрация очередь молодая семья оформление документов оформление кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118507 Опубликовано 14.05.2011 в 21:09

Имеет ли право быбушка подарить внуку машину

Подскажите пожалуста. Бабушка внуку покупает машину и хочет аформить ее подарком, как это можно сделать?

Патапович,Игорь :: Минск


Ключевые слова: оформление документов на подарок авто

  Ответов: 1

Если именно машину бабушка хочет подарить, то вначале она должна стать собственником этой машины. Для этого надо бабушке купить автомобиль, поставить его на учет, снять с учета, оформить договор дарения, зарегистрировав его в МРЭО ГАИ и на основании договора внук ставит на учет этот автомобиль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 21:42

Подскажите пожалуста а договор дарения аформляется в МРЭО ГАИ? Если бабушка стала собственником автомобиля то в тот же день ана может падарить внуку и внук поставить на учет? И еще 1-н вопросик падареную машину никто не может (арестовать)или(при разделе имучества не вступает в чать имущества)? Спасибо за консультацию?

Патапович,Игорь :: Минск


  Ответов: 1

1)Да, в МРЭО 2)Может подарить, но имейте ввиду, что срок рассмотрения заявления о снятии с учета - до 10 дней. Так что не факт, что за 1 день все сделаете 3)Подаренная машина не может быть предметом дележа имущества, т.к. не является совместной собственностью. А арестовать могут в обычном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы