Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189917
 Всего ответов: 214608
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья гражданство оформление документов распределение льготы долг отпуск брак лицензия беременность пособие увольнение армия амнистия контракт приватизация жилье ребенок алименты недвижимость прописка продажа налоги ип льготный кредит молодой специалист договор отработка документы регистрация декретный отпуск оплата иск общежитие квартира зарплата оформление очередь права суд наследство право строительство раздел имущества работа налог раздел кредит имущество выселение компенсация аренда сроки







  • Теннисный форум. Продажа теннисных пушек
    mastercourt.ru
  • атр
    tl24.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118500 Опубликовано 14.05.2011 в 20:26

налоги, переводы по почте, беларусь, лимиты

я распродаю свои подержанные вещи. то есть по сути я их покупал допустим за 100 долларов грубо говоря, а продаю за 50. вряд ли это можно считать доходом, скорее расходом. Ну как бы вещей у меня много, поэтому вот и интересуюсь. Ну и покупатели соответственно с разных концов Беларуси, и поэтому отсылаю в посылках с налоежнным платежом.ну а нет вообще какого-то лимита на получение переводов? Допустим что-то слышал по переводам без пошлин на сумму не превышающую 150 базовых величин (по Беларуси почтовые переводы/наложенные платежи), и слышал про 500 базовых величин.Просто хочу быть уверенным, что с меня потом ещё и не сдерут деньги за то, что я просто распродавал свои вещи.И скажи пожалуйста размер подоходного налога? Сколько он составляет процентов?

Иван :: Жодино


Ключевые слова: лимиты, переводы по почте, наложенный платёж.

  Ответов: 1

В Вашем случае факт получения прибыли доказать тяжелова.Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:в результате дарения;в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно;Ставка подоходного налога 12% (ст. 173 НК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230929: Можно ли вскрыть посылку заказанную наложенным плотежом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
47 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275976Светлана Ива...13.12.17 в 18:16
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 18:13
275977Сергутенко А...13.12.17 в 18:08
275962Гузова Анна13.12.17 в 17:27
275963Елена13.12.17 в 15:52
275960Илья Николав...13.12.17 в 15:44
275900Боб Ольга13.12.17 в 15:00
275332Ерофеева Нат...13.12.17 в 14:59
275952Писарчик Еле...13.12.17 в 14:49
275951Иванов Игорь13.12.17 в 13:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы