Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт регистрация документы иск компенсация оформление зарплата налоги раздел молодая семья гражданство продажа имущество строительство армия беременность наследство распределение приватизация льготный кредит увольнение отпуск договор оплата аренда ип права суд право раздел имущества общежитие налог квартира работа долг выселение молодой специалист ребенок очередь развод декретный отпуск амнистия недвижимость пособие сроки жилье прописка алименты лицензия оформление документов кредит отработка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118493 Опубликовано 14.05.2011 в 18:52

Выплата алиментов, если работаю в другом государстве.

Здравствуйте.Работаю и живу в Санкт-Петербурге. Жена с ребёнком живёт в Беларуси. Я и жена прописаны в Беларуси. Жена собралась подавать на алименты. Скажите - когда я должен буду начать их выплачивать, в каком размере? Может уже лучше сейчас, не дожидаясь решения суда, стоит делать почтовые переводы с указанием, что это алименты?Что ещё можете посоветовать и какие для меня есть подводные камни в таком раскладе дел?Спасибо!

Симонов, Виталий :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: работа в другом государстве.

  Ответов: 1

если вы собираетесь заниматься дайвингом, то вам несомненно, стоит изучить рельф дна. а в уплате алиментов, все просто: плати то, что взыскивается решением суда. и ни меньше! больше - можно. если есть понимание и ответственность за своих будущих отпрысков, то содержать их нужно в добровольном порядке. но коль взыскиваются алименты, то консенсуса в этом вопросе с коллегой по почетной должности - родитель, у вас не нашлось. значит, ваши предварительные почтовые переводы будут восприняты без ожидаемого восторга - как должное и никакого изменения на алиментные обязательства не окажут! ибо, взыскиваться они с вас будут с даты обращения в суд. размер алиментов - 25, 33, 50% на, соответственно, 1-го, 2-х, 3-х и более детей от доходов. но вряд ли имеет смысл вам предоставлять информацию в суд о них. если как-то затребуют запросом... поэтому, скорее всего, с вас будут причитаться вышеуказанные проценты от среденемесячной зарплаты по региону, где проживает ваш ребенок. для Минска за март, например, она - немногим более 2-х лямов. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 23:02

Понимание и ответственность за своих отпрысков есть. Только вот стала очень большая проблема в отношениях со вторым родителем, не без её участия и участия других лиц. Поэтому благоразумнее разойтись. А с деньгами у меня пока проблема, вот жена и решила востребовать их таким способом, хотя в запасе у неё есть сумма порядка 100тыс. российских рублей, которые я заработал и добросовестно привёз ей и ребёнку. Но это всё отдельная история. Вопрос ещё такой - как Я узнаю о том, что мне пора платить алименты? Жена не знает ни моего адреса проживания здесь, ни места моей работы. Есть подозрение, что они подадут заявление в суд и ещё сделают меня уклонистом от выплаты алиментов. Мне не хочется иметь дополнительных проблем. За ответ большое спасибо!

Симонов, Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

понятно. поскольку вы зарегистрированы по месту жительства здесь, то и повестка вам придет по адресу регистрации. ваша жена в иске должна указать адрес, где вы проживаете. попросите, чтобы вам сообщили. если вы с женой зарегистрированы по одному адресу, и она, вдруг, захочет вас "подставить", сообщите ей... или свой нынешний адрес, а если не хотите, то контактный телефон. телеграммой! типа, милая, если что нужно, звони по номеру... смысл этого понимаете? "уклонист" - гражданин, уклоняющийся от уплаты алиментов по решению суда. а если так случится, что вас не найдут, то, какой вы "уклонист"? если и знать не знали про суд, про алименты... вот. но, на всякий случай, имейте в запасе 5-10 тонн россии. в любом случае, больше, чем от средней ЗП по региону с вас не взыщут. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы