Вопрос № 118446 Опубликовано 14.05.2011 в 12:02

Постановка и снятие с очередей нуждающихся в улучшении жилищных вопросов.

Стою на очереди на получение земельного участка в Минском районе как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Есть возможность построить однокомнатную квартиру в Минске без привличения какого либо кредита и каких либо льго. Вопрос снимут ли мения с очереди нуждающихся в минском районе. Если нет или да то пожалуйста ссылку на закон РБ.

Петровский Юрий :: Минск

Ключевые слова: постановка на очередь нуждающихся в улучшении.

  Ответов: 1

А где Вы состоите на учете нуждающихся??? Если после того, как построите квартиру Вы перестанете быть нуждающимся, то Вас должны будут "перенести" в список № 4 на получение земельного участка. В таком случае шансы получить земельный участок будут призрачными  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 19:42

На очереди нуждающихся стою в минском районе, и на участок там же. Но участки сейчас не выдают поэтому долго ждать. А терять не хочется.

Петровский Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Если не будете регистрироваться в построенной квартире (а это делается добровольно), то, следовательно, останетесь в очередях (обеих)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 20:33

Мне тоже так говорили но при строительстве долевом квартиры. Данные по дольщикам передаются в БРТИ. А что может быть потом не кто не знает. Нужна ссылка на закон. Риск штука благородная но в определенных делах.

Петровский Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Если я ответчаю, то руководствуюсь не внутренним убеждением и интуицией, а нормами права. ТО, что заключив договор на долевое строительство, попадаете в полезрения Агенства по государственной регистрации недвижимого имущества, это понятно. Но это вовсе не означает, что Вы перестаете быть нуждающимся по месту постановки на учет нуждающихся. Дело в том, что учет нуждающихся ведется приментительно к конкретному населенному пункту. Т.е., имея в собственности 10 квартир в Минске, Могилеве, Витебске и тп Вы можете быть нуждающимся в д.Нью-Васюки Минского района. А раз являетесь нуждающимися, то и имеете право на получение земельного участка. Возможно, вы наслышаны об изменениях в Указ № 565 - см. п.27-1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Но это Вас не касается. Вы же строитесь без господдержки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 20:41