Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги раздел долг права жилье иск регистрация право аренда прописка декретный отпуск суд недвижимость гражданство наследство отпуск приватизация пособие армия молодой специалист лицензия продажа отработка развод документы работа выселение алименты оплата оформление документов амнистия сроки беременность налог общежитие увольнение кредит имущество строительство распределение раздел имущества контракт ребенок брак оформление ип молодая семья очередь льготный кредит льготы договор компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118446 Опубликовано 14.05.2011 в 12:02

Постановка и снятие с очередей нуждающихся в улучшении жилищных вопросов.

Стою на очереди на получение земельного участка в Минском районе как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Есть возможность построить однокомнатную квартиру в Минске без привличения какого либо кредита и каких либо льго. Вопрос снимут ли мения с очереди нуждающихся в минском районе. Если нет или да то пожалуйста ссылку на закон РБ.

Петровский Юрий :: Минск


Ключевые слова: постановка на очередь нуждающихся в улучшении.

  Ответов: 1

А где Вы состоите на учете нуждающихся??? Если после того, как построите квартиру Вы перестанете быть нуждающимся, то Вас должны будут "перенести" в список № 4 на получение земельного участка. В таком случае шансы получить земельный участок будут призрачными :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 19:42

На очереди нуждающихся стою в минском районе, и на участок там же. Но участки сейчас не выдают поэтому долго ждать. А терять не хочется.

Петровский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если не будете регистрироваться в построенной квартире (а это делается добровольно), то, следовательно, останетесь в очередях (обеих) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 20:33

Мне тоже так говорили но при строительстве долевом квартиры. Данные по дольщикам передаются в БРТИ. А что может быть потом не кто не знает. Нужна ссылка на закон. Риск штука благородная но в определенных делах.

Петровский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если я ответчаю, то руководствуюсь не внутренним убеждением и интуицией, а нормами права. ТО, что заключив договор на долевое строительство, попадаете в полезрения Агенства по государственной регистрации недвижимого имущества, это понятно. Но это вовсе не означает, что Вы перестаете быть нуждающимся по месту постановки на учет нуждающихся. Дело в том, что учет нуждающихся ведется приментительно к конкретному населенному пункту. Т.е., имея в собственности 10 квартир в Минске, Могилеве, Витебске и тп Вы можете быть нуждающимся в д.Нью-Васюки Минского района. А раз являетесь нуждающимися, то и имеете право на получение земельного участка. Возможно, вы наслышаны об изменениях в Указ № 565 - см. п.27-1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Но это Вас не касается. Вы же строитесь без господдержки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы