Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия строительство наследство отработка распределение беременность договор молодой специалист отпуск квартира право контракт регистрация продажа права гражданство оплата иск оформление документов армия ип оформление налоги компенсация выселение алименты общежитие пособие очередь зарплата амнистия кредит работа прописка жилье брак ребенок развод льготный кредит налог раздел документы недвижимость сроки приватизация молодая семья суд декретный отпуск льготы аренда долг имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118405 Опубликовано 14.05.2011 в 01:08

5 вопросов по организации труда

Работаю на крупном гос. предприятии слесарем-модельщиком, зарплата зависит от сделки. Есть несколько вопросов:1. Часто бывает так, что приходиться по субботам отрабатывать дни, которые были сделаны выходными. Например, 8 мая - понедельник, его делают выходным, а отрабатываем за 8 мая в какую-нибудь субботу. Что, если день, за который я отрабатываю, попадал на мой отпуск, больничный и т.д.? Должен ли я отрабатывать, и по какой ставке? Двойной, как за выходной, или по обычной?2. В цеху не предусмотрена комната отдыха, она только планируется (3 года работаю на этом месте - все это время планируется), поэтому обедать приходиться там, где работаешь, за верстаками. В моей профессии есть три вредности, одна из которых - металлическая пыль. Цех занимается полировкой алюминия, чугуна, стали и т.д., и пыль там повсюду. когда приходила проверка - старший мастер закрыл чайники, микроволновки вместе с сабойками и "запретил" есть пока не уедет комиссия. Я так понял, что в таких условиях нельзя принимать пищу по закону. Вопрос: кто отвечает за организацию труда и отдыха на рабочем месте, и как ускорить создание комнаты отдыха (кому писать и т.д.)?3. Работаю на сдельной основе. Как я должен поступать, если мне не дают работу? Бывает по пол смены хожу ничего не делая, а значит ничего не зарабатывая. Домой не отпускают - и работу не дают. Как я должен поступать? Могут ли меня удерживать на работе за бесплатно?4. На каждую работу есть свой наряд, в котором указано, сколько рассчитано часов для выполнения работы и стоимость. Работаем с чертежами, по которым работу и выполняем. Практически в каждом комплекте чертежей есть ошибки или недоработки, из-за которых выполнение работы переноситься, бывает даже на другой день, то есть работаешь, работаешь - нашел ошибку. остановил работу, пошел разбираться к мастеру, техбюро и т.д. с этой ошибкой. Вопрос: должно ли добавляться время, потраченное на устранение ошибки, в наряд? если нет, получается, что недоработками чертежей занимаешься за бесплатно, хотя под каждым чертежом по 5-6 подписей "разработал", "проверил" и т.д..5. При выполнении работ часто сталкиваешься с отсутствием нужного инструмента в кладовой. Приходится останавливать работу, выдумывать какой-нибудь самодельный инструмент, по 100 раз его переделывать, или идти искать нужный инструмент в другие цеха, к другим рабочим и т.д.. Вопрос: как я должен поступать, если нету инструмента, необходимого для выполнения работы? как это время должно учитываться и оплачиваться?Спасибо!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Предлагаю Вам обратитсья для получения консультации к адвокатам. У Вас слишком подробные вопросы для ответа на них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 13:16

если можно, поточнее, куда именно обращаться и сколько это будет стоить?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В Минске в каждом районе есть юрконсультация. Стоимость определяет адвокат индивидуально.http://www.advokat.by/about-us/structure :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы