Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия выселение оформление право строительство общежитие распределение армия оформление документов долг договор декретный отпуск лицензия работа аренда недвижимость ип документы права льготы суд молодой специалист контракт раздел имущества приватизация сроки регистрация имущество зарплата налог пособие жилье налоги беременность молодая семья компенсация алименты увольнение гражданство очередь льготный кредит отработка квартира оплата отпуск ребенок наследство раздел развод прописка иск брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118403 Опубликовано 14.05.2011 в 00:25

Нужно ли платить таможенную пошлину

Здравствуйте. Ездил в Германию за автомобилем и собираюсь привезти с собой некоторые вещи:1. ЖКИ телевизор (новый) 800евро2. Стационарный компьютер с ЖКИ монитором(б/у)3. Велосипед(б/у)4. Шлифовальная машинка(новая) 100евро5. Водяной насос(новый) 150 евроНужно ли будет мне платить таможенную пошлину?Сколько можно везти в кг. и по деньгам?P.S.: ехать будем вдвоем.

Витвлий Жданов :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте приложение 3 и 5 по последней ссылке в цитате, которое действует с 06.07.2010 г. - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm .Не облагаются там. платежами товары для личного пользования стоимостью до 1500 евро и весом до 50 кг (а для неделимых - до 35 кг) на 1 физ. лицо.При превышении этих цифр уплачивается 30% от стоимости, но не менее 4 евро/кг с превышения этих цифр (уплачивается большая из 2-х рассчитанных величин).Для неделимых товаров (вес которых более 35 кг, независимо от стоимости и веса) уплачивается совокупный там. платеж, количественно равный сумме ввозной таможенной пошлины (для разных товаров разная) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро.Стоимость подтверждается документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2011 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы