Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация права увольнение кредит долг продажа оформление договор развод имущество работа очередь ип приватизация наследство право армия сроки прописка выселение декретный отпуск контракт аренда налоги алименты лицензия документы налог раздел имущества оплата регистрация молодой специалист льготный кредит квартира амнистия недвижимость молодая семья брак жилье распределение раздел оформление документов иск беременность льготы отработка отпуск общежитие пособие строительство суд ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11840 Опубликовано 25.08.2007 в 13:12

Уважаемые юристы, прошу Вас ответить на следующий вопрос: я являюсь ИП и прибыл в райисполком для регистрации ОДО. Мне сообщили, что я должен предоставить в исполком справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам и с суда об отсутствии в отношении меня хоз.дел. и исков. Подскажите, почему я не имею право создать ОДО без этих документов, если предпринимательство я закрывать не собираюсь? Большое спасибо!

Сергей :: Полоцк


  Ответов: 2

Сергей, посмотрите п.40.5 и 40.8 Положения о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденное Декретом Президента Республики Беларусь от 16.03.1999 года. Если у вас как ИП имеются задолженность по зарплате, налогам и другим обязательным платежам, а также в отношении вас имеется вступившее в законную силу решение о взыскании и не исполненное вами и т.д., то Вам откажут в государственной регистрации вашего ОДО на основании этих пунктов. Поэтому регистрирующий орган требует от Вас принести эти справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 25.08.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще, исполкомы никогда такого рода справки не требовали. В Положении о государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования документы, которые от Вас требует исполком, не указаны.Просто от индивидуального предпринимателя, являющегося учредителем юридического лица, требуется в заполняемой им анкете ответить на вопрос имеет ли он задолженость по платежам в бюджет и (или)в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, а также по заработной плате. А дальше дело исполкома, сам проверяет указанные сведения и если информация не достоверна, отказывают в регистрации.Но в нашей стране существует различная правоприменительная практика. Каждый исполнительный орган, извините, "выпендривается" как ему заблагорассудится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 29.08.2007 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы