Вопрос № 118396 Опубликовано 13.05.2011 в 22:21

Как добровольно разделить дом?

Во время брака был преобретен участок и построен дом, на строительство дома брался льготный кредит 38млн. Мы с мужем развелись 8 мая 2010года, а дом я сдала в эксплуатацию 23 августа 2010г. уже после развода с мужем. Участок и дом оформлены на меня, в доме прописана только я. Хотим разделить дом и участок на пополам добровольно. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и как это оформить юридически? Большое спасибо!

Василевич Светлана :: Минск

  Ответов: 1

идете со всеми документами и с мужем в агенство по недвижимости и там оформляете.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.05.2011 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 11:50

Подскажите, нужно ли нам идти к натарусу, что бы выделить 1/2 дома каждому? Спасибо!

Василевич Светлана :: Минск

  Ответов: 1

бывает, в бти не оформляют раздел собственности. почему-то?? тогда нужно идти к нотариусу, потом снова в бти.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2011 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 12:55

Уважаемый, Сергей! Подскажите, пожалуйста, а как быть с кредитом на дом?

Василевич Светлана :: Минск

  Ответов: 1

после оформления документов на право собственности обратитесь в банк. должен пропорционально разделить и кредит.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2011 в 14:38