Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение пособие право жилье распределение продажа амнистия льготы договор иск компенсация декретный отпуск развод льготный кредит ребенок регистрация аренда раздел беременность отработка общежитие выселение суд оформление молодой специалист права кредит контракт оплата оформление документов недвижимость приватизация налог налоги сроки квартира строительство прописка алименты молодая семья лицензия имущество зарплата долг гражданство документы очередь отпуск ип брак армия работа наследство







  • Интернет магазины где можно купить любой стероид метан здесь
    ukrdoping.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118389 Опубликовано 13.05.2011 в 21:32

Обман в страховой компании

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь!Мой автомобиль застрахован по условиям добровольного страхования КАСКО без учёта износа. Автомобиль покупался новым в автосалоне в Минске, гарантия действующая. Я обратился в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба ( автомобиль поцарапан, практически по всем элементам,кроме крыши. На переднем и заднем бампере сильные царапины длиной около 7 см, достаточно глубокие, появившиеся, скорее всего, от других авто. По остальным элементам кузова царапины, в основном, оставили двери соседей по парковке).В страховой я ,как положено, написал заявление и ждал ответа, который обещали прислать в течении 10 рабочих дней письмом с уведомлением. Прошёл положенный срок, ответа я так и не дождался. Позвонил в страховую, там мне девушка вежливым голосом сообщила, что по всем заявленным на возмещение ущерба элементам кузова , кроме заднего правого крыла, мне отказано в возмещении ущерба. Комиссия вынесла вердикт : все повреждения возникли в результате естественного износа.Я был в шоке!Приехав в главный офис страховой компании я встретился с руководителем отдела убытка, которому выразил своё недовольство и попросил обосновать, почему комиссия вынесла такое решение? Он сослался на то, что на фото, которые делал специалист страховой компании, который принимал у меня заявление, не видно повреждений, которые можно классифицировать как страховые. Я просто онемел. Мы снова пошли к моему авто, заново всё сфотографировали, я написал новое заявление с просьбой пересмотреть вердикт комиссии. Но, когда я попросил показать фото, по которым делалось заключение я воочию убедился:все повреждения хорошо видны! Меня попросту обманывают и затягивают выплаты! Я отразил ситуацию в книге предложений!Вопрос: каким образом я могу повлиять на сотрудников страховой компании, чтобы они работали честно и такой ситуации не повторилось? Кому отправить жалобы по поводу моего обмана? как защитить себя от обмана в результатах экспертизы комиссии страховой? Они так могут каждую серьёзную царапину расценавить как естественный износ. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

Максим Лосев :: Минск


  Ответов: 1

С договором страхования обратиться к адвокату и подготовить иск в суд. Есть несколько страховух компаний, которые в наглую не хотят платить. Их проучить может только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 09:16

Благодарю Вас за быстрый ответ. Уточните, пожалуйста, ещё один момент: кому можно пожаловаться на действия страховой компании ( КГК, Администрация Призидента ...)?Спасибо

Лосев Максим :: Минск


  Ответов: 2

Жаловаться можно в Министерство финансов - как в орган, выдающий лицензии на страховую деятельность. Можно и в КГК. Однако для того, чтобы все-таки денежки свои законные взыскать - конечно, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

жалобы это пустая трата времени, если вам действительно нужно страховое возмещение, то обращайтесьв суд. по данной категории дел даже госпошлину платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Блумберг :: 14.05.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 17:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ещё один момент: в какую организацию обратиться за заключением экспертов о происхождении царапин?Поясню: страховая компания по большенству повреждений ссылается на естественный износ, по которому ущерб не выплачивается(п 2.5. Правил страхования. Естественный износ ( царапины, возникшие на мойке, мелкие сколы и т.д.). Но повреждения явно носят иной характер, и попадают под иной пункт, который предусматривает возмещение ущерба ( п 2.3. правил страхования). Есть ли у нас такой орган, который выдаст подобное заключение о происхождении повреждений (т.е.в заключении будет указано, что повреждения возникли не в результате естественного износа)? Ведь любую небольшую царапину (от гвоздя,например) можно классифицировать как естественный износ.Спасибо за помощь!

Лосев Максим :: Минск


  Ответов: 1

НИИ криминалистики на Кальварийской или к любому эксперту-оценщику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы