Вопрос № 118386 Опубликовано 13.05.2011 в 21:18

Выселение из служебного жилья

Подскажите пожалуйсто, возможно ли выселить бывшую супругу из моей служебной квартиры, у бывшей супруги родители проживают в 4 комнатной квартире в г.Минске. В данный момент в моей служебной квартире зарегистрированны я, бывшая жена, и двое несовершеннолетних детей Фактически проживает там бывшая с детьми. Если такая возможность выселения есть подскажите как? Зарание блогодарен!!!!

Богданович Александр :: минск

Ключевые слова: бывшей супруги

  Ответов: 1

как же можно выселить гражданина, который проживает по месту своей регистрации? только, если он систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями! родители ее не обязаны регистрировать в своей квартире. поэтому, похоже, никак.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2011 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 08:32

Даже несмотря на то, что у бывшей супруги есть доля собственности в квартире родителей!? квартира предоставлялась мне от предприятия, а я фактически в данный момент не имею права ей пользоваться. Неужели единственный вариант ждать нового Жилищного кодекса, и нет смысла подавать исковое на выселение????Зарание благодарен за ответ!

Богданович Александр :: минск

  Ответов: 1

Сейчас только так, как Вам ответили.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 08:48

Подскажите пожалуйсто при приватизации служебной квартиры, бывшая супруга будет автоматически участвовать в приватизации и иметь долю собственности в данном жилом помещение?

Богданович Александр :: минск

  Ответов: 1

Служебная квартира не может быть приватизирована  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2011 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 09:27

с 1 июля 2011 может в силу изменений в законодательстве от 22 апреля 2011 года. С соблюдением определённых условий

Богданович Александр :: минск

  Ответов: 1

Вас консультируют здесь и сейчас. Исходя из Вашей логики мы должны были Вам ответить что ждите нового ЖК и выселите. Автоматически никто участником приватизации не становится, толкьо в силу участия деньгами.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 10:26