Вопрос № 118376 Опубликовано 13.05.2011 в 19:37

как можно снять ограничение выезда из РБ?

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, я уже 2 года выплачиваю по исполнительному листу компенсацию за обучение в военной академии по 20% от зарплаты. Перед этим мне приходило извещение о временном ограничении выезда из РБ в связи с обязательством по выплате суммы долга. Как долго я буду ограничен в этом праве? Пока не выплачу весь долг или можно как-то раньше?

Сергеев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Пока не выплатите долг  

Дмитрий :: 13.05.2011 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 06:36

ну я ведь не уклоняюсь от уплаты долга, а выплачиваю частями, регулярно! Может можно обратиться к исполнителю или судье?

Сергеев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться можете, но в положительном решении сильно сомневаюсь  

Дмитрий :: 14.05.2011 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 14:26

Вы это знаете точно или предполагаете? Просто не хочется светиться лишний раз, но если есть шансы, то я готов... Посоветуйте как поступить.

Сергеев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Запрет действует на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств. Не хотите светиться, выплачивайте долг и свободны.  

Дмитрий :: 14.05.2011 в 15:59