Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа долг сроки оплата зарплата приватизация общежитие амнистия раздел прописка льготы оформление документов льготный кредит молодая семья продажа компенсация право брак оформление декретный отпуск увольнение аренда отпуск пособие договор налоги отработка беременность ип ребенок молодой специалист контракт армия жилье недвижимость очередь гражданство иск документы алименты выселение суд раздел имущества развод налог права регистрация лицензия наследство кредит распределение имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118374 Опубликовано 13.05.2011 в 19:26

Можем ли мы заключить брак как обычные граждане?

Подскажите пожалуйста. Я и гражданин РБ, имеющий вид на жительство в другой стране, но не получивший здесь паспорт серии РР,т.е. вроде как и не выехавший на постоянное место жительства в другую страну, имеющий паспорт РБ, решили расписаться в РБ. Можем ли мы заключить здесь брак как обычные граждане РБ? обязательно ли нужно брать и легализовывать ему документы в той стране проживания: об отсутсвии заключенного брака, документа подтверждающего вид на жительство? или у нас могут потом возникнуть проблему при легализации белорусского брака в той стране, если мы сейчас здесь не предоставим все документы с переводом?

Костючик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете как обычные граждане, проживающие в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 06:52

А не возникнет ли потом вопрос, что мы скрыли информацию о себе и не предоставили все необходимые документы?

Костючик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы предполагаете, что кто-либо будет пытаться признавать Ваш брак недействительным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 10:38

Просто при обращении в ЗАГС поинтересовались по поводу заявления,документов и сроков,сказав, что он сейчас в другой стране, а надолго приехать не может, чтобы заранее подать документы и ждать положенное время. Вот работники ЗАГСА и потребовали все документы, переведенные и заверенные консулом. И чем мы тогда упрощаем процедуру, если все-равно надо готовить документы, могли бы тогда и там расписаться(здесь перевод документов доступнее и дешевле)? а сейчас я понимаю, что не нужно было говорить где он проживает, его паспорт ничем не отливается от нашего/ вот и думаем как подать документы как от граждан РБ и сократить сроки для росписи

Костючик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Собсна, никто никого за язык не тянул, говорить кто где живет. В документах белорусских это не отражено, обратное не доказано, пусть приезжает и регистрируйте брак как обычные живущие в Беларуси граждане. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2011 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы