Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство раздел имущества общежитие отработка раздел жилье оформление документов ребенок алименты продажа распределение льготный кредит декретный отпуск долг оформление компенсация наследство имущество работа амнистия очередь контракт иск развод права выселение гражданство льготы недвижимость армия ип беременность приватизация молодая семья прописка налог договор регистрация кредит молодой специалист пособие документы аренда право оплата брак налоги суд квартира сроки зарплата отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118366 Опубликовано 13.05.2011 в 17:22

Декларация при выезде из РБ

В июне планирую ехать в Германию за автомобиле. Покупать буду для себя.С собой планирую везти наличные деньги в размере 7000 евро.По какому коридору в данном случае надо будет следовать красный или зеленый? Надо ли будет эту сумму декларировать? В силу недостаточности валютных средств в стране могут ли таможенники изъять у меня наличные деньги?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: красный или зеленый коридор, сумма до 10 тысяч

  Ответов: 3

Красный коридор, обязательное письменное декларирование. До маразма с отбиранием валюты на границе еще не додумались, но идея хороша, а то как бы не остаться нам в этом году без "Дажынак". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В эквиваленте до 10 000 $ по курсу НБ не обязательно декларировать с перемещением по зеленому каналу (по желанию можете декларировать, тогда по красному). На сумму свыше необходимы разрешающие документы, подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=708 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или тут - http://mogilev.customs.gov.by/?p=341 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 10:57

Купив авто в Германии, планирую возвращаться на этом автомобиле в Беларусь с родственником, который будет за рулем машины (у меня нет водительских прав). Родственник поможет мне вывезти авто в Республику Беларусь и вернется обратно в Германию на самолете. Собственником этой машины буду я, таможенные платежи и другие связанные платежи буду также оплачивать я. Могут ли возникнуть какие-либо вопросы в Таможне при вывоз из Германии и въезде в Беларусь, связанных с тем, что я собственник транспортного средства, а за рулем моей машины будет другой человек (гражданин Германии).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы