Вопрос № 118363 Опубликовано 13.05.2011 в 16:49

Куда обратиться?

Здравствуйте, у меня такие вопросы: 1)можно ли передать заявление в органы опеки и попечительства об отказе родительских прав по почте? 2) Куда посылать (обратиться) заявление по месту жительства ребенка или заявителя? 3) Вследствии принятия заявления органы опеки сообщает об этом суд, как долго длиться это дело?

Сорокина Галина :: Мозырь

  Ответов: 3

1.Можно, но придется как минимум раз пообщаться с ними до суда, чтобы они удостоверились в серьезности намерений родителя. 2. Ребенка. 3. Месяц где-то.  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 17:53

1.Можно, но придется как минимум раз пообщаться с ними до суда, чтобы они удостоверились в серьезности намерений родителя. 2. Ребенка. 3. Месяц где-то.  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 17:54

1.Можно, но придется как минимум раз пообщаться с ними до суда, чтобы они удостоверились в серьезности намерений родителя. 2. Ребенка. 3. Месяц где-то.  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 18:17

Что значит увидиться? Ребенок еще не разговаривает толком. Что с ним делать? Как узнать адрес органов опеки и попечительства г.п. Лельчицы? Нужно ли наториально заверять заявление?

Сорокина Галина :: Мозырь

  Ответов: 1

Читаем внимательно - увидеться надо будет органу опеки и попечительства и родителю-отказнику. Хотя, если нотариально заверить подпись на заявлении, можно обойтись и без такой встречи. Однако, маловероятно, что нотариус такое заявление заверит. Адрес можно пробить через Google. Органом опеки и попечительства будет управление образования.  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 21:52