Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор наследство молодой специалист отпуск работа раздел имущества оплата оформление документов аренда лицензия молодая семья очередь гражданство регистрация приватизация квартира льготы налоги брак распределение иск жилье развод оформление долг строительство беременность отработка права документы суд право компенсация общежитие кредит ип налог прописка недвижимость раздел декретный отпуск льготный кредит армия выселение зарплата имущество пособие ребенок алименты амнистия сроки контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118351 Опубликовано 13.05.2011 в 15:08

Обязана ли я устраивать встречи ребенка и "био папы" против воли ребенка

Здравствуйте. У меня от первого брака остался ребенок по решению суда экс-супругу назначили часы посещений. Но ребенок не горит желанием встречаться с биологическим отцом- банально он его боится (развод был по причине регулярных скандалов и побоев). Более того второй раз вышла замуж, родился еще один малыш. Мальчик от первого брака счастлив и доволен новым отцом и его называет папой. Обязана ли я устраивать встречи ребенка и "био папы" против воли ребенка и своей тоже? Есть ли возможность полностью оградить ребенка от неприятных и страшных воспоминаний?

Светала :: Гомель


Ключевые слова: экс-супруг

  Ответов: 2

решение суда об определении порядка общения ребенка и отдельно проживающего родителя было направлено на обеспечение интересов ребенка. вы обязаны исполнять решение суда. и если в процессе исполнения его решения интересы ребенка стали ущемляться, вы вправе обратиться в суд для их защиты с новым исковым заявлением. а :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, проблема решается просто. Ребенок отказывается идти с папой, исполнитель фиксирует, что это воля ребенка, принуждения с Вашей стороны нет. И - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 16:31

Интересы ребенка ущемили самим решением посещениея бывшим отцом. На момент развода ребенок буквально шарахался даже от подъезда где проживал экс-супруг, не говоря уже о том чтоб видеть его. Почему все првовые структуры отдел опеки и суды принимают сторону отца, а не матери? где они интересы ребенка? за 3 года после развода ребенок и словом не обмолвился типа "скучаю по папе" или "когда к папа поедем"? за идею подачи иска о нарушении прав ребенка спасибо.

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

после вашего доп. вопроса образовалось навязчивое чувство, что в ваших проблемах я сыграл одну из ключевых ролей! впрочем, добавить к предыдущему ответу могу лишь то, что суд, самый гуманный и справедливый в мире, принимает сторону ни отца или матери, а закона. и если вы не смогли убедить суд в нецелесообразности такого общения, то, наверное, стоит пересмотреть используемые методы на будущее. думаю, что если отец, исправно посещает ребенка, значит это ему нужно? наверняка же не для того, чтобы причинить ему вред? а если ребенок действительно избегает этих встреч, значит надо поработать с детским психологом, социальным педагогом. к ним в суде по таким вопросам внимательно прислушиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2011 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 18:52

Прошу прощения если неправильно выразилась, но вы тут не при чем. Просто ваша позиция совпадает с позицией людей сделавших мою жизнь с ребенком довольно напряженной. а вообще большое спасибо за ваши консультации. а про "био папу" скажу что c ребенком он не общался с развода, да и особо не стремился. Дело обострилось когда мы со вторым мужем решили поменять фамилию ребенку от первого брака дабы вся семья носила одну фамилию.

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

моя позиция совпадает с тем, что если гражданин не лишен права на что либо, то может его отстоять в суде. поскольку отец вашего ребенка родительских прав не лишен, то может и обязан даже участвовать в воспитании его, не говоря про содержание. все остальное - эмоции. вполне может быть и здравые. но их реализация может осуществиться законными методами: лишит суд родительских прав отца, доступ к ребенку, по умолчанию, ему закрыт. а иначе - увы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы