Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия распределение развод отработка льготный кредит компенсация иск алименты зарплата контракт гражданство квартира наследство работа очередь строительство налог прописка суд общежитие декретный отпуск жилье выселение сроки документы отпуск приватизация налоги оформление документов льготы долг оплата аренда оформление армия кредит молодая семья амнистия брак молодой специалист недвижимость продажа права ребенок беременность ип раздел имущества увольнение имущество право пособие раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118343 Опубликовано 13.05.2011 в 13:14

Является ли травма производственной во время командировки в нерабочее время

Здравствуйте. Я трудоустроена в брестском филиале польской фирмы. Постоянно езжу в командировки в Польшу. Несколько месяцев назад,находясь в командировке, шла домой с работы и при переходе дороги на пешеходном переходе попала под машину (от здания фирмы этот переход находится в 1й-2х минутах ходьбы). В результате - одна нога сломана, на второй порваны связки, разбит нос . Больничный длился 1,5 месяца. Является ли это производственной травмой? Если да то что грозит предприятию? И какой конкретно филиал должен быть за это в ответе ( польский или белорусский)? А также является ли то, что больничный длился так долго, основанием отказать мне в социальном отпуске или каким-либо его изменением ( уменьшение количества дней, перенос на следующий рабочий год)?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Травма считается производственной только в том случае, если командировка была оформлена документально. Если же все оформлено правильно, то необходимо обратить внимание на оформление больничного листка.Просто мне не совсем понятны основания, по которым Вы хотите, чтобы данная травма была именно производственной. Это принесет предприятию лишнюю волокиту с документами, как следствие, проверками с департамента по охране труда (это лишь малая доля, при условии, что в компании четка организована охрана труда, есть соответствующие специалисты и т.д.). Также добавлю, я не специалист, но у меня есть сомнения-к какой категории тяжести отнесут Вашу травму. Оснований для уменьшения или переноса отпуска в связи с временной нетрудоспособностью нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы