Вопрос № 118336 Опубликовано 13.05.2011 в 11:35

Скажите как правильно оформить жалобу и куда ее нужно отсылать

Обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать как поступить, помочь своему другу в данной ситуации: он (друг) сейчас находится в исправительной колонии, ему по амнистии в 2009 году уменьшили срок заключения на один год, а уже в 2011 году назад этот год прибавили. Скажите как правильно оформить жалобу и куда ее нужно отсылать. И имеют ли право отсылать жалобу друзья. Мой друг сидел без нарушений 4 года, а после того как на него взъелся начальник отряда, ему стали вешать всевозможные нарушения, в данное время он находится ПКТ(помещение камерного типа), а также его раскручивают по 411 статье. Заранее большое спасибо. С уважением Роман!

Савицкий Саша :: Гродно

Ключевые слова: через кого можна отсылать

  Ответов: 1

Назад год прибавить нельзя. Если только не было осуждения по другой статье. Друзья не могут. Только он или адвокат. В прокуратуру по месту нахождения колонии.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 20:48

Ему не прибавили год, а вернули год, который сняли по амнистии 2009 года и основание для этого послужило то, что он был осужден в 2004 и 2005 за кражу и то, что он в 2004-5 гг. был злостным нарушителем, но я повторяюсь, что находясь в колонии он на момент применения амнистии 2009 года не являлся злостным нарушителем. Подскажите как правильно сформулировать жалобу и конкретно кому и куда нужно ее отправить? На адвоката денег нет.

Савицкий Саша :: Гродно

  Ответов: 1

Саша, нужно более конкретно видеть ситуацию юез этого сложно что-то рекомендовать. Кому - я написаоа - прокуратура по месту нахождения колонии. Как правильно сформулировать без адвоката придется думать самим...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 22:53