Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел оформление амнистия право жилье сроки оплата выселение работа налог алименты оформление документов строительство пособие аренда долг компенсация брак молодой специалист прописка декретный отпуск недвижимость квартира развод иск документы распределение регистрация отпуск отработка суд продажа наследство права налоги льготы ребенок беременность контракт ип общежитие раздел имущества армия имущество льготный кредит приватизация очередь лицензия зарплата кредит молодая семья договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118330 Опубликовано 13.05.2011 в 11:06

ИП

Имеет ли право ИП заключать договор подряда на выполнение работ с другим ИП.Пожалуйста, оставьте ссылку на законодательство.Спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Нет.Указ №285, налоговый кодекс, гражданский кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 13:40

Можно немного поточнее (статья или пункт). такая же ситуация. Я занимаюсь швейным производством на заказ. Однако, мне необходимо нанимать по договору подряда модельера, закройщика, техника по обслуживанию оборудования, грузчика и т.п.. Если не заключать договор подряда на выполнение работ, то каким образом я могу оформить подобные отношения с ИП (закройщик, модельер, nt[ybrгрузчик и т.п.) Прошу, по возможности дать более расширенный овет. Заранее благодарна.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Указ 285 п. 2 Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки). Регистрируйте ЧУП и заключайте договоры подряда с кем угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.05.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы