Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права квартира амнистия строительство развод имущество увольнение беременность распределение отпуск лицензия зарплата налоги пособие кредит наследство оформление раздел имущества жилье право раздел компенсация алименты гражданство выселение долг аренда ребенок льготы брак армия молодой специалист ип сроки оплата молодая семья общежитие суд очередь приватизация договор отработка продажа недвижимость иск налог контракт регистрация прописка документы работа оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11833 Опубликовано 25.08.2007 в 00:25

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судебный исполнитель общего суда наложить арест на счет предпринимателя по гражданскому делу? В каких случаях это возможно? Спасибо!

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 485 ГПК. Исполнительные действия. Судебный исполнитель имеет право при исполнении совершать следующие действия: ... 2) налагать арест на имущество или денежные суммы, принадлежащие должнику и находящиеся у него или у других лиц; ... Кроме того, судебный исполнитель может совершать и другие необходимые действия, предусмотренные статьей 482 настоящего Кодекса и другими законами Республики Беларусь. Статья 482. Меры по обеспечению совершения исполнительных действий. Судебный исполнитель на основании определения суда немедленно принимает меры по обеспечению исполнения. Обеспечение исполнения допускается во всяком положении исполнительного производства, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение исполнительных документов. Мерами по обеспечению совершения исполнительных действий являются: 1) наложение ареста на имущество, в том числе денежные суммы должника, находящиеся у него или иных граждан и юридических лиц; ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.08.2007 в 05:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2007 в 12:51

Я имел ввиду, что по общему суду должник физическое лицо, должен физическому лицу. Как в таком случае налагается арест на должника, на его предпинимательскую деятельность? Можно ли так? Ведь получается, что, если директор завода кому-то задолжал, то будет платить завод? Спасибо!

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

"Статья 23 ГК РБ. Имущественная ответственность гражданина. Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством не может быть обращено взыскание. Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством". Приведенный Вами пример с заводом не корректен - по обязательствам директора завода отвечает директор как физ. лицо, а не хозяйственное общество (завод). "Статья 52 ГК РБ. Ответственность юридического лица. 3. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами либо учредительными документами юридического лица". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.08.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы