Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск раздел имущества льготный кредит льготы долг общежитие недвижимость лицензия контракт декретный отпуск компенсация распределение молодой специалист увольнение наследство беременность гражданство выселение жилье приватизация право очередь сроки отпуск работа амнистия зарплата пособие оплата оформление раздел брак квартира алименты оформление документов армия имущество документы суд права отработка договор кредит развод налоги продажа налог прописка регистрация ип ребенок строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118329 Опубликовано 13.05.2011 в 11:01

Можно ли рассчитаться с представителем нерезидента наличными бел. рублями?

ИП желает приборести за границей автомобиль у юрлица на условиях отсрочки платежа. Поскольку есть сложности с приобретением валюты, иностранное юрлицо выразило согласие на приём наличных бел. рублей на территории РБ. Не будет ли нарушения валютного законодательства, если ИП снимет бел. рубли со своего счёта и отдаст из в качестве оплаты представителю нерезидента, а тот в свою очередь выдаст расписку о том, что принял наличные денежные средства???

Ольга :: Минск


Ключевые слова: расчёты наличными

  Ответов: 1

полагаю, что у Вас должен быть договор, где валюта платежа - бел руб, форма расчетов - налич, снимаете рубли в пределах 300 баз величин конкретно под цели расчета за поставленный товар (авто), нерезидент пишет не расписку, а предоставляет надлежащую доверенность на получение от имени фирмы денежных средств и т.д. Это - если Вы приобретаете авто для предпринимательской деятельности. Советую обратиться в свой банк за консультацией, Вас любезно проконсульт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.05.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы