Вопрос № 118308 Опубликовано 13.05.2011 в 09:16

Деньги в долг

У меня просят отдолжить денег, как можно подстраховаться в случае если не будут отдавать долг?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

В таких случаях всегда есть риск. Первое - лучше его оформить у нотариуса; второе - выбрать какой-либо способ обеспечения иска (например, залог имущества, удержание и т.п.)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 11:00

А у нотариуса, что нужно заключить, договор займа?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Да. Но и это не гарантия 100%, что должник вернет долг.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.05.2011 в 13:51