Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог армия квартира приватизация алименты беременность имущество раздел имущества ип очередь работа зарплата контракт недвижимость кредит ребенок увольнение оформление иск гражданство суд компенсация общежитие права молодая семья жилье брак льготный кредит декретный отпуск оплата распределение наследство право оформление документов договор молодой специалист пособие долг амнистия лицензия сроки отпуск продажа прописка развод раздел строительство документы отработка регистрация налоги аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118292 Опубликовано 13.05.2011 в 08:33

имеет ли право супруга отсудить у меня часть квартиры

В 2009 году, продав двухкомнатную квартиру, мы с супругой построили в ЖСК за собственные средства 3-х комнатную в Жодино. Кроме этого, в 2007 году супруга вошла в состав ЖСК Минского р-на для строительства 3-х комнатной квартиры с составом семьи: она, я, две дочери. По состоянию на 01.02.2011 г. мы внесли собственных средств 25 миллионов рублей. Эта квартира также строится без привлечения льготных кредитов. Супруга сейчас берёт кредит в банке на оставшуюся стоимость квартиры ( где-то 89 млн.рублей). Проблема в том, что мы в апреле 2010 года развелись, но продолжаем вести совместное хозяйство. Сейчас ситуация такова, что супруга решила разделить имущество: мне оставить квартиру в Жодино,себе - в Минском районе. Она считает, что я не имею прав на квартиру в МИнском районе, т.к. она является застройщиком. Но ведь квартиру в ЖСК ей выделяли на семью, а не на её одну, кроме того там есть часть моих денег. Как быть?

Иванов Виктор :: Жодино


Ключевые слова: квартира в жск

  Ответов: 1

Насколько я поняла, квартира в Минском районе еще не построена?! Соответственно и делить ее вы не можете. Вы можете делить только паенакопления. И вы имеете право на 1/2 долю паенакоплений, внесенные в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:02

Да, дом сдаётся в августе 2011 года. Но мы продолжаем вести совместное хозяйство, кредит, который она возьмёт - будет выплачивать из собственных средств, но содержать семью и детей буду я. Кроме того, я не против оплатить половину оставшейся суммы стоимости квартиры. Зачем мне терять квартиру под Минском?

Иванов Виктор :: Жодино


  Ответов: 1

Зачем терять квартиру я не знаю, это вопрос не ко мне. Но забудьте о слове СОВМЕСТНО, вы не в браке и все считается сделано тем, на чье имя оформлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 10:08

Хорошо. А имеет ли она право на квартиру в Жодино, которая оформлена на моё имя, но построена была в браке?

Иванов Виктор :: Жодино


  Ответов: 1

Да, поскольку квартира является Вашей совместной собственностью с бывшей женой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы