Вопрос № 118289 Опубликовано 13.05.2011 в 08:20

Как недопустить снижение суммы алиментов?

Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Разводимся с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Муж сейчас живет с женщиной, которая беременна и они ведут совместное хозяйсто.Он мне угрожает, что когда у его новой жены родится ребенок, то она специльно подаст на алименты и я буду получать не 25%, а 16,5% от его зарплаты. Я знаю, что такое возможно, но как мне недопустить такой ситуации? Пожалуйста помогите!

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

Собирать доказательства того, что они ведут совместное хозяйство, потому что уменьшить размер алиментов можно, только если женщина докажет,что муж не помогает ребенку материально.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 08:38

А какие это могут быть доказательства? Я знаю, что они совместно снимают квартиру.Что еще можно представить в суд? И какие у меня шансы отстоять интереы соего ребенка, реально ли это?

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

Чаще всего иски о взыскании алиментов удовлетворяются.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:03

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

Обращу Ваше внимание на то, что он даже не женат второй раз, а это уже частично дает ему плюсы по взысканию алиментов.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:06

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, вопитанием отцов у нас никто не занимается. И суд в том числе.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:10

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

Я вам уже ответила.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:12

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

Читайте выше  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:15

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск

  Ответов: 1

Читайте выше!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:40