Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества иск очередь квартира отработка пособие сроки наследство увольнение раздел ип отпуск брак право права документы жилье развод суд армия аренда имущество молодая семья оформление документов распределение компенсация выселение налоги льготный кредит кредит приватизация долг беременность молодой специалист зарплата работа амнистия оформление алименты оплата регистрация продажа недвижимость прописка налог гражданство ребенок декретный отпуск лицензия льготы контракт строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118289 Опубликовано 13.05.2011 в 08:20

Как недопустить снижение суммы алиментов?

Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Разводимся с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Муж сейчас живет с женщиной, которая беременна и они ведут совместное хозяйсто.Он мне угрожает, что когда у его новой жены родится ребенок, то она специльно подаст на алименты и я буду получать не 25%, а 16,5% от его зарплаты. Я знаю, что такое возможно, но как мне недопустить такой ситуации? Пожалуйста помогите!

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

Собирать доказательства того, что они ведут совместное хозяйство, потому что уменьшить размер алиментов можно, только если женщина докажет,что муж не помогает ребенку материально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 08:38

А какие это могут быть доказательства? Я знаю, что они совместно снимают квартиру.Что еще можно представить в суд? И какие у меня шансы отстоять интереы соего ребенка, реально ли это?

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

Чаще всего иски о взыскании алиментов удовлетворяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:03

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

Обращу Ваше внимание на то, что он даже не женат второй раз, а это уже частично дает ему плюсы по взысканию алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:06

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, вопитанием отцов у нас никто не занимается. И суд в том числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:10

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

Я вам уже ответила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:12

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

Читайте выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:15

Екатерина, спасибо за ответ! И все же? какие могут быть доказательства ведения совмесного хозяйства? Или не имеет смысла этим заниматься, раз Вы пишите, что такие иски чаще всего не удовлетворяются? Получается, что любой нерадивый папаша желая насолить своей бывшей жене, таким вот образом может это сделать, и ему абсолютно наплевать, что эти деньги идут на содержание его ребенка.

Наталья Резник :: Минск


  Ответов: 1

Читайте выше! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы