Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость право приватизация договор раздел права распределение квартира льготный кредит алименты ип раздел имущества льготы беременность прописка зарплата ребенок сроки гражданство оформление увольнение кредит строительство лицензия амнистия брак продажа молодая семья контракт общежитие имущество молодой специалист компенсация налоги оформление документов пособие развод иск оплата аренда жилье долг работа документы отработка наследство регистрация выселение армия налог декретный отпуск суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118287 Опубликовано 13.05.2011 в 08:18

Могу ли я оставить задаток при отказе покупателя?

Здравствуйте. Решили с женой продать квартиру. Нашелся покупатель, который дал задаток и сказал, что до 14-го мая выплатит оставшуюся сумму. Жена написала расписку о том, что "я, Ф.И.О., паспортные данные, приняла от Ф.И.О.2 1000 000 белорусских рублей в качестве задатка за квартиру от общей суммы 16300 долларов США и 1200000 белорусских рублей, которые он обязуется выплатить до 14-го мая 2011. Число, подпись." Сейчас покупатель оттягивает до 17,18-го мая и т.д. Могу ли я после 14-го мая продать квартиру другому человеку и задаток оставить себе, стоит ли уведомить об этом покупателя, который давал задаток? Если он подаст в суд, могу ли я подать встречный иск и потребовать выплаты компенсации, и если да, то в какой сумме?.Спасибо.

Иванский Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Советую Вам все таки разобраться с этим покупателем, а затем уже продавать другому. Вы вправе оставить себе задаток, если покупатель не исполнил условия соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы