Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь долг брак приватизация права квартира имущество оформление документов налог договор кредит молодой специалист молодая семья оформление жилье армия гражданство увольнение беременность работа продажа право раздел лицензия раздел имущества оплата алименты выселение сроки регистрация развод распределение аренда отпуск зарплата суд строительство налоги декретный отпуск наследство общежитие документы льготы прописка компенсация иск отработка ребенок контракт амнистия ип недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118285 Опубликовано 13.05.2011 в 07:18

Могу ли я с ребенком зарегистрироваться временно у своих родителей и что для этого необходимо?

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с мужем развелись и хотим продать построенную совместно квартиру. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я с ребенком зарегистрироваться временно у своих родителей и что для этого необходимо? Спасибо

Гурская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Согласие родителей и чтобы хватило метража. НО! Главное до регистрации уточните в органе опеки и попечительства, устроит ли их регистрация ребенка к Вашим родителям и дадут ли они согласие на отчуждение построенной квартиры. В очень многих ситуациях они говорят, что прописка ребенка в другую квартиру ухудшает права ребенка (меньше метража и т.д. и т.п.), и не дают согласия. Так что в начале в орган опеки, и только потом думайте о регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 07:50

Нам надо временно зарегистрироваться, т.к. я покупаю квартиру, а продать не могу пока не выпишемся с этой

Гурская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Алеся, если вы зарегистрируете дочку по другому адресу, согласие органа опеки не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 20:46

Нужно ли разрешение органов опеки на перерегистрацию ребенка? Живем сейчас в Минске, зарегистрироваться хочу в Могилеве временно для того чтобы продать квартиру.

Гурская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Ничего у вас не получится. При временной регистрации (регистрации по месту пребывания) в другом жилом помещении за вами сохраняется прежняя постоянная регистрация (регистрация по месту жительства). Так что временная регистрация в Могилеве вам ничего не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.05.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 07:02

Хорошо, посоветуйте как поступить в моей ситуации. Я с ребенком должна где-то зарегистрироваться, нужно ли разрешение органов опеки?

Гурская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

советую. регистрируетесь у родителей. метров свободных не надо. ребенок остается зарегистрированным на прежнем месте. пока с отцом. далее, с согласия отца ребенка, регистрируете ребенка по месту своей новой регистрации. опека отдыхает. если б.муж не подведет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2011 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 07:53

муж не прописан в этой квартире, нам нужно ее освободить для продажи

Гурская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

да это и ежу понятно, что для продажи. надо ж сразу давать достоверные показания! цепочка тогда удлиняется на одно звено: с вашего согласия и мужа, ребенок регистрируется по месту регистрации мужа. а далее, как в пред. ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2011 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы