Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь армия контракт приватизация договор прописка иск документы продажа строительство компенсация имущество квартира наследство раздел имущества отпуск увольнение декретный отпуск алименты долг пособие молодой специалист сроки льготный кредит налоги отработка ип амнистия регистрация жилье лицензия беременность общежитие недвижимость оплата брак суд выселение оформление молодая семья аренда распределение раздел налог право кредит работа права гражданство ребенок льготы зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11828 Опубликовано 24.08.2007 в 21:41

Обязан ли мой сын выписаться и прописаться в Минске для учебы в БНТУ, если общежитие не предоставлено?

Антипов Иван :: Лида


  Ответов: 1

Уважаемый Иван! В соответствии со ст. 23.53 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 21 апреля 2003 г. N 194-З, проживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации - влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2001 г. N 281 "О некоторых вопросах прописки граждан Республики Беларусь", иногородние учащиеся профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, а также студенты, магистранты, аспиранты (адъюнкты) и докторанты высших учебных заведений аспиранты, докторанты научных организаций Национальной академии наук Беларуси дневной формы обучения, не обеспеченные жилой площадью в общежитии, на период учебы могут прописываться по адресу учебного заведения научной организации Национальной академии наук Беларуси. В соответствии с п.2.1 решения Минского городского исполнительного комитета от 21 апреля 1997 г. N 330 «Об утверждении временного положения «о порядке прописки граждан Республики Беларусь в г. Минске»». Независимо от размера жилой площади, разрешается прописка граждан Республики Беларусь, прибывших для временного проживания: студентов в установленном порядке к высшим иди средним специальным учебным заведениям, училищам, а также аспирантов, адъюнктов, ординаторов, слушателей курсов по подготовке и переподготовке кадров или повышению квалификации - на время учебы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.09.2007 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы