Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества приватизация амнистия оформление строительство прописка раздел пособие квартира документы ребенок налоги иск распределение суд общежитие оплата молодой специалист беременность гражданство армия права недвижимость работа отпуск молодая семья сроки компенсация налог льготный кредит льготы очередь увольнение отработка декретный отпуск кредит выселение долг договор оформление документов брак аренда жилье алименты продажа развод право лицензия зарплата имущество регистрация ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11828 Опубликовано 24.08.2007 в 21:41

Обязан ли мой сын выписаться и прописаться в Минске для учебы в БНТУ, если общежитие не предоставлено?

Антипов Иван :: Лида


  Ответов: 1

Уважаемый Иван! В соответствии со ст. 23.53 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 21 апреля 2003 г. N 194-З, проживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации - влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2001 г. N 281 "О некоторых вопросах прописки граждан Республики Беларусь", иногородние учащиеся профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, а также студенты, магистранты, аспиранты (адъюнкты) и докторанты высших учебных заведений аспиранты, докторанты научных организаций Национальной академии наук Беларуси дневной формы обучения, не обеспеченные жилой площадью в общежитии, на период учебы могут прописываться по адресу учебного заведения научной организации Национальной академии наук Беларуси. В соответствии с п.2.1 решения Минского городского исполнительного комитета от 21 апреля 1997 г. N 330 «Об утверждении временного положения «о порядке прописки граждан Республики Беларусь в г. Минске»». Независимо от размера жилой площади, разрешается прописка граждан Республики Беларусь, прибывших для временного проживания: студентов в установленном порядке к высшим иди средним специальным учебным заведениям, училищам, а также аспирантов, адъюнктов, ординаторов, слушателей курсов по подготовке и переподготовке кадров или повышению квалификации - на время учебы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.09.2007 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы