Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность документы зарплата молодой специалист продажа приватизация развод наследство декретный отпуск суд имущество право общежитие долг строительство оформление отработка отпуск раздел имущества квартира оплата компенсация аренда иск работа контракт льготный кредит права лицензия договор жилье брак ип ребенок недвижимость раздел армия амнистия очередь гражданство увольнение распределение оформление документов налоги сроки кредит прописка алименты регистрация молодая семья налог пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118265 Опубликовано 12.05.2011 в 18:48

Выход учредителя из ООО

Я являюсь учредителем ООО с долей в 50% нас двое каждый обладает равными правами. В собственности фирмы имеется Автомобиль приобретенный через лизинговую компанию. Лизинг полностью погашен и балансовая стоимость авто составляет 40 000 бел. рублей. Я хочу выйти из состава учредителей, могу ли я расчитывать на выплату мне доли имущества ооо не по балдансовой стоимости а по реальной рыночной стоимости авто которая составляет околоко 50 000 000 бел. рублей. если да то что для этого необходимо. В уставе есть пункты6.5.Стоимость имущества вышедшего (исключенного) участника общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и его уставным фондом. В случае, если такой разницы недостаточно для выплаты стоимости имущества вышедшему (исключенному) участнику общества, общество обязано уменьшить свой уставный фонд на недостающую сумму.6.6 Причитающаяся выходящему (исключаемому) участнику часть имущества общества или ее стоимость определяются, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, по балансу (книге учета доходов и расходов), составляемому на момент его выбытия, а причитающаяся ему часть прибыли – на момент расчета. Заранее спасибо за ответ

Сапанов Евгений :: Минск


Ключевые слова: учредителя

  Ответов: 1

ст.103 Закона о хоз.обществах, "вышедшему (исключенному) участнику выплачивается стоимость части имущества этого общества, соответствующая доле этого участника в уставном фонде, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью, а также часть прибыли, приходящаяся на его долю. По соглашению выходящего (исключаемого) участника с оставшимися участниками общества с ограниченной ответственностью выплата ему стоимости имущества может быть заменена выдачей имущества в натуре".В Вашей ситуации - по балансу либо договаривайтесь со вторым участником на выдачу имущества в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.05.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 06:16
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы