Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права прописка льготы наследство аренда суд договор отработка недвижимость льготный кредит алименты раздел компенсация беременность сроки регистрация очередь налог работа имущество развод общежитие декретный отпуск ребенок гражданство оплата молодой специалист амнистия право пособие выселение зарплата раздел имущества кредит увольнение иск оформление отпуск контракт жилье строительство приватизация распределение брак молодая семья налоги ип армия оформление документов документы лицензия квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118247 Опубликовано 12.05.2011 в 16:14

Досрочное взыскание задолженности по кредиту

В 2008 году заключен кредитный договор с Паритет банком с целью приобретения квартиры. Сумма 62 млн. руб . Составлен договор залога на квартиру. Квартира оценена в 138 млн. руб. В 2011 году несколько раз были просрочки по оплате. Была одна 2-х месячная просрочка. На настоящий момент задолженность по текущим платежам отсутствует. В банке хозяйке квартиры(кредитополучателю) вручили под подпись письмо о досрочном взыскании задолженности:...в связи с неоднократным нарушением обязательств по кредитному договору....принято решение о досрочном взыскании причитающихся платежей в 10 дневный срок в соотвествии с п.п. контракта...... Если в 10-дневный срок платеж не поступит + штрафные санкции-20 базовых по договору. Прописана только хозяйка квартиры. Находится на 8 месяце беременности. Остаток по основному долгу 40 млн. Другого имущества нет. Что посоветуете делать? Какое судебное решение может быть вынесено. Спасибо

Жгутов Олег Викторович :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ели не уговорите руководства банка не взыскивать задолженность, то, следуя пункту договора, суд иск удовлетворит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 08:48

В случае удовлетворения судом искового заявления, какой срок даст суд на исполнение решения. Если в установленный срок сумма не будет выплачена, но платежи по кредиту будут производиться в срок, а другого имущества кроме квартиры нет, может ли суд принять решение о продаже квартиры и выплаты оставшеся суммы банку?Или возможен вариант дополнительной выплаты в пользу банку для ускорения погащения задолженности?Спасибо

Жгутов Олег Викторович :: Бобруйск


  Ответов: 1

НЕ даст никакого срока, решение исполняется сразу же по вступлении в силу, если по Вашему заявлению не предоставит рассрочку (это происходит редко). Последний вопрос не поняла. ОТносительно предпоследнего - нужно читать договор и знать всю ситуацию целиком. Это не та ситуация, когда следует консультироваться заочно и без документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.05.2011 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы