Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск отработка регистрация выселение компенсация работа налоги оформление документов армия ребенок квартира право развод строительство наследство пособие приватизация очередь документы суд алименты раздел имущества раздел амнистия продажа кредит общежитие брак увольнение льготы зарплата декретный отпуск льготный кредит молодая семья аренда долг отпуск сроки ип жилье беременность имущество гражданство договор распределение оформление оплата молодой специалист недвижимость прописка лицензия права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11824 Опубликовано 24.08.2007 в 18:47

Здравствуйте! Я попал в следуюшую ситуацию: предпиятие, у которого я арендую помещение, предъявило в мой адрес справку о пени, которую они насчитали согласно договора, где указано, что за каждый день просрочки взыскивается пеня в размере одного процента за каждый день просрочки. Пеню не указывали ежемясячно в счетах, а сейчас решили снять пеню за май, июнь и июль за несвоевременное внесение денежных средств за аренду. Подскажите, правомерно ли начесление пени спустя три месяца, если в счетах на оплату помесячно ее не указывали? Каким образом и на основании чего возможно отказаться от уплаты пени? Спасибо!

Андрей Лобов :: Минск


  Ответов: 1

Пеню можно насчитать и через год. Общий срок исковой давности - 3 года. Поэтому спустя три месяца правомерно. А вообшще все зависит от того как в договоре изложен пункт о взыскании пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.08.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы