Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг ип амнистия работа аренда увольнение брак молодая семья выселение оплата жилье право оформление документов отработка общежитие прописка регистрация кредит декретный отпуск строительство контракт налоги пособие квартира приватизация договор наследство очередь недвижимость лицензия алименты льготный кредит ребенок документы зарплата отпуск компенсация армия оформление имущество иск развод раздел молодой специалист раздел имущества гражданство распределение беременность продажа суд налог льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118228 Опубликовано 12.05.2011 в 13:38

Как разделить при разводе , дом за который платим кредит?

Мы с мужем разводимся, в браке прожили 9 лет, имеем двоих детей 8 лет и 1 годик. Построили в кредит дом, все оформлено на мужа, кредит оплачиваем. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, можно ли переоформить кредит на меня, или как-то разделить дом? Соответственно и все нажитое в доме. Каким образом это можно сделать. В заявлении на расторжение брака указывать, что спор о разделе имущества имеется, или потом подать отдельное заявление?

Лена Т :: Ганцевичи


  Ответов: 1

Можно поставить вопрос о разделе имущества одновременно с расторжением брака, лучше - отдельно, т.к. суд этот иск и так скорее всего выделит в отдельное производство. Делится и имущество, и кредитные обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 18:41

Скажите на раздел имущества и разделение кредитных обязательств это одно заявление или два. Существуют стандартные образцы или нужно составлять заявление.

Лена Т :: ганцевичи


  Ответов: 1

Одно.Стандартных образцов, разве что на расторжение брака, по определению не существует. Как Вы их видите сами - у каждого свой срок кредитных обязательств, свои условия, погашенная часть, размер квартиры и т.д. и т.п. И иски такие подготовить далеко не 5 минут. Обращайтесь в юрконсультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы