Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа раздел имущества аренда льготный кредит алименты имущество армия кредит ребенок лицензия отпуск суд жилье контракт налоги оформление документов распределение ип очередь договор гражданство иск беременность недвижимость продажа строительство прописка документы выселение зарплата регистрация молодая семья сроки квартира молодой специалист налог общежитие право оформление наследство брак льготы развод долг оплата раздел амнистия компенсация декретный отпуск отработка права увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118224 Опубликовано 12.05.2011 в 12:40

Может ли нерезидет платить за резидента платежи?

Доброго дня! Ситуация: есть поставщик сырья-- РФ, есть покупатель сырья--Западная компания, есть компания в РБ, которя это серье разместит на заводе и завод произведет конечный продукт.( так сказать будет выполнять услуги для компании Покупателя). Владельцем конечного продукта будет Западная компания. Вопрос: при ввозе сырья из РФ есть платежи--НДС, при вывозе конечного продукта-- таможженные платежи, так вот может ли Западная компания ( нерезидент РБ) оплачивать за Белорусскую компанию( резидента РБ) НДС и таможенные платежи напрямую в бюджет?Дайте ссылку на документ! Спасибо.

Карченя Сергей :: Минск


  Ответов: 2

напрямую - нет. ссылка на документ - Налоговый кодекс и Таможенный кодекс. Обращаю Ваше нимание Сергей, что изложенный Вами вопрос является предметом серьезной юридической консультации. Есть ньюансы (как выстраиваются договорные отношения, какие договора заключаются, резидент - он по поручению выступает или с ним заключен договор на услуги/работы???)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.05.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При вывозе продукта переработки из РБ в ЕС там. платежи отсутствуют (кроме нефтепродуктов и углеводородов), а НДС - 0 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы