Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство выселение пособие договор иск зарплата кредит оплата работа право льготы оформление документов раздел имущества суд отработка молодая семья амнистия ип ребенок приватизация контракт имущество долг гражданство квартира очередь раздел развод алименты налоги увольнение оформление документы молодой специалист распределение лицензия отпуск общежитие продажа недвижимость льготный кредит беременность налог брак регистрация прописка сроки аренда декретный отпуск армия строительство жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118216 Опубликовано 12.05.2011 в 12:13

Оформление дачи из-за рубежа

Здравствуйте, интересует такой вопрос: 5 лет назад моя мама продала дачу молодой семье, дачу оформила на себя жена, при разводе дача поделена пополам, но муж дал отказ на свою долю. Сейчас мы хотим назад купить эту дачу, а сама хозяйка в Испании тоже хочет ее продать, т.к. она ей не нужна, но документы у нее ВСЕ утеряны. И она на другой фамилии, и еще хочет поменять гражданство. Доверенность на мать она писать не хочет, и приехать в Минск не получается, а хочет через Российское посольство в Испании восстановить документы. Подскажите пожалуйста как мы ей можем помочь из Минска восстановить документы, ведь нам ничего не дадут у нас только осталась копия документы о продажи дачи и все, а сделку мы хотим совершить на расстоянии. Какие документы ей нужны, и надо ли письменное согласие бывшего мужа (его отказ) ?

Иванова :: Людмила


  Ответов: 1

Документы ей нужны все, позволяющие произвести отчуждение данного объекта недвижимости, помочь ей вы ничем не сможете, разве что посочувствовать, а восстанавливать утраченные документы на дачу через российское посольство в Испании - все равно что ректально лечить зубы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 16:32

Скажите пожалуйста, через мужа можно восстановить документы? ведь при разводе дача в равных долях. Какие документы нужны и куда обратиться? с чего ему начать? Заранее большое спасибо.

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Ваши формулировки грозятся вывихнуть мне мозг ))))) Так дача в равных долях или муж от своей отказался ? Вообще, дача разделена, или нет ? Судебное решение об этом было 7 Дача была зарегистрирована в БТИ ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы