Вопрос № 118213 Опубликовано 12.05.2011 в 12:07

Имею ли я право подать заявление на привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности?

Бывшего мужа осудили по ст.174 ч.1 за неуплату алиментов в начале февраля. Дали 120 часов исправительных работ. Алименты по сегодняшний день так и не поступали. Имею ли я право подать заявление на привлечение его к уголовной ответственности? Судебный исполнитель говорит, что сейчас требуется 4 месяца неуплаты алиментов, чтобы привлечь к уголовной ответственности.

Науменко Екатерина Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Ну да, теперь он должен еще раз более трех месяцев в течение года не платить алименты, чтобы его наказали еще раз.  

Сергей Магонов :: 12.05.2011 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 15:36

Что нужно, сделать, чтобы его наказали построже. А то ведь не первый раз уклоняется от уплаты алиментов, борюсь с этим уже 10 лет и все без толку. Создается такое впечатление, что Закон на его стороне, а не на нашей.

Науменко Екатерина Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Если второй раз осужать будут, то наказание уже будет назначаться во соотв. с ч.3 ст. 174 УК, а там санкция уже строже  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2011 в 08:42