Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222107
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие работа молодой специалист жилье строительство зарплата контракт армия очередь развод декретный отпуск раздел имущества права договор наследство приватизация алименты ребенок кредит налог оплата недвижимость документы отработка квартира отпуск имущество общежитие иск налоги беременность увольнение молодая семья прописка брак долг льготы льготный кредит раздел продажа регистрация компенсация право суд лицензия гражданство выселение амнистия ип сроки оформление оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11821 Опубликовано 24.08.2007 в 18:21

Здравствуйте. Я работаю в КЖУП "Хойниксий коммунальник" в отделе приватизации в должности Инженера отдела приватизации. 10 апреля 2007 года со мной заключили контракт, по которому оплату моего труда в должности Инженера отдела приватизации сократили до 50% (4 рабочих часа) и мне добавили еще одну должность Бухгалтера по субсидированию с 50% оплатой (4 рабочих часа). Пункт 8.1. данного контракта говорит: тарифная ставка (должностной оклад) в размере 258375 руб. (172250 руб. увеличен на 50%) на день подписания контракта. Недавно начальник хотел возложить на меня также юридическую обязанноcть вести нотариальные надписи, но я отказалась, т.к. это не моя обязанность. Я сейчас на больничном (с 21 августа). 22 августа мне на дом пришло уведомление следующего содержания (прошу заметить, что мое отчество - Георгиевна, а не Михайловна, и все остальные ошибки также оставлены): Министерство жилищно-коммунального хозяйства Коммунальное жилищное унитарное предприятие «Хойникский коммунальник» 247600, г. Хойники, р/счет № 3012200440012 ул. Краснонивская, 2г в Хойникском ВАПВ, код 951тел./факс 3-07-59 УНН 400056588 от «20» 08 2007г. Марченкова Людмила Михайловна инженер (по приватизации и субсидированияю) 1 категории ЖЭУ УВЕДОМЛЕНИЕ Ставим Вас в известность, что в связи с низким процентом предоставления субсидий в летний период, на основании служебной записки главного бухгалтера Кульбицкой Л.М. и личного предложения заниматься оформлением натариальными надписями по неплательщикам, а также Вашего отказ от выполнения предложенной работы Вам будет уменьшена надбавка по контракту с 50% до 25% с 01.08.2007г. В связи с этим в заключенный с Вами контракт в п.8.1, будут внесены изменения. В случае отказа от заключения контракта на новых условиях Вы будете уволены согласно п.5 ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Директор КЖУП «Хойникский коммунальник» Е.Н.Черняк. Является ли это уведомление действительным? (т.к.неправильно указано мое отчество и насколько мне известно, об изменениях контракта следует сообщать не позднее, чем за две недели). Есть ли здесь другие нарушения работодателя, которые могут послужить в мою пользу? Если мне сократят оплату на 25%, могу ли я требовать сокращения продолжительности рабочего времени, а также могу ли я в судебном порядке доказать неправильность уведомления и вернуть деньги? Заранее спасибо!

Марченкова Людмила :: Хойники


  Ответов: 1

Об изменении существенных условий труда должны письменно предупредить за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.08.2007 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19
283955Крыштон Елена25.06.18 в 15:19
283796Александр25.06.18 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы