Вопрос № 118208 Опубликовано 12.05.2011 в 11:34

При составлении вида на жительство

Здравствуйте, мой муж будет подавать на оформление вида на жительство. У него есть внебрачный ребенок, о нем он никакой информации не знает, даже как точно ФИО. При составлении вида на жительство, ему впишут в паспорте ребенка или нет? Он сам не хочет, чтобы его вписали?

Короткевич Катерина :: Брест

Ключевые слова: при составлении вида на жительство

  Ответов: 1

Если отцовство не установлено (ни добровольно, ни в судебном порядке), то он не считается отцом. Поэтму не впишут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2011 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 09:50

Отцовство было признано в судебном порядке, выплачивает по почте элементы (они живут в деревне). Но вид на жительство будем оформлять не в Бресте, а совсем в другом городе. Возможен такой вариант, если он не сообщит о таком сведении и ему не будут вписывать ребенка, либо же у них будет все известно как на ладони? Большое спасибо за ответ.

Короткевич Катерина :: Брест

  Ответов: 1

Если выплачивает алименты естественно все будет видно по справке о доходах. Если он при этом укажет, что не имеет детей, то это будет расценено как умышленное представление неверных сведений. А теперь угадайте с 1 раза какое будет принято после этого решение.  

Дмитрий :: 13.05.2011 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 14:04

Спасибо за информацию, а если мой муж студент и нигде не работал, платит алименты в размере 25% от средней зарплаты по городу. И никаких доходов, как говориться, у него нет. Что в этом случае? Это так важно вписывать детей?

Короткевич Катерина :: Брест

  Ответов: 2

Важно или неважно это не юридический вопрос. Ребенок у него ЕСТЬ, а это юридический факт, который должен быть отражен в документе.  

Дмитрий :: 13.05.2011 в 14:09

А при чем здесь его социальное положение, работа, и размер алиментов????? У него есть ребенок, он не лишен родительских прав, т.е. существует как минимум правовая связь между ним и ребенком, соответственно, согласно установленному порядку, сведения о ребенке должны быть отражены в документах. Если его это не радует, пусть идет в орган опеки и попечительства, пишет отказ от ребенка, орган опеки обратится в суд, его лишат родительских прав, и о ребенке больше нигде писать не будут. Но, алименты он будет продолжать платить.  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 14:28