Вопрос № 118206 Опубликовано 12.05.2011 в 11:25

Имеет ли право работадатель задерживать ЗП на такой срок времени?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мой муж работает в строительной компании.В трудовом договоре у него указан срок выплаты ЗП: не позднее 25 числа каждого месяца!За март месяц ЗП получили 6 мая и не в полном объёме,а 1,5 прожиточного минимума!Остальная часть неизвестно когда будет!Законно ли это?В какую организацию по решению этого вопроса можно обратиться???

Лена :: Витебск

  Ответов: 1

В Департамент госинспекции труда. или взыскивать зарплату в суде - срок 3 месяца с того момента, когда должны были выплатить.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 13:17

Скажите пожалуйста,а если муж принят на работу плиточником-облицовщиком (по трудовому договору) должен ли выполнять какие-либо другие работы не по специальности?Или наниматель обязан предоставлять ему работу по специальности?Заранее очень благодарна!!!

Лена :: Витебск

  Ответов: 1

Должен выполнять только то, что закреплено в договоре, допсоглашении, или возложено на него приказом нанимателя.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 18:06