Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор недвижимость оформление документов развод жилье суд приватизация армия очередь отработка долг беременность компенсация брак права кредит квартира контракт зарплата декретный отпуск работа аренда иск наследство налог продажа молодой специалист сроки раздел строительство распределение раздел имущества ребенок льготы налоги увольнение ип общежитие пособие регистрация оплата амнистия выселение лицензия гражданство имущество прописка отпуск оформление молодая семья льготный кредит документы право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118175 Опубликовано 12.05.2011 в 00:37

раздел имущества

Я в разводе с женой уже 7 лет, в браке прожили 4 года, имеем общую несовершеннолетнюю дочь, в период брака мы строили квартиру с использованием кредита, который оформлен на мне. В течении 8 лет я выплачивал кредит и выплачиваю его до сих пор,так как жена отказалась от квартиры в письменной форме. В течении 4 лет я оплачивал комунальные услуги, последних 3 года комунальные платила бывшая супруга, собирая на меня копромат.Теперь она на меня подала в суд, чтобы забрать квартиру, при этом хочет с меня взыскать 1/2 часть оплачиваемого кредита и комунальные за 3 года. Заявление об отказе и оригеналы других документов она украла у меня.Как мне быть?Каких статей РБ мне руководствоваться?Какая статья может мне помочь дабы привлечь жену за кражу?

Крупинин :: Михаил


  Ответов: 1

ваша б.жена имеет право на квартиру, т.к. она построена, вернее, строилась в браке, независимо от того, что вы - собственник. и именно, поэтому квартиру у вас отобрать не могут. для того, чтобы определить ваши доли в квартире суд будет руководствоваться тем, кто какой вклад внес в ее строительства после прекращения супружеских отношений. если вы оплачивали коммунальные платежи, так, как пишете, то вряд ли с вас еще можно что-то "взыскать"? а про "кражу"? можете обратиться с заявлением в милицию. про "взыскание 1/2 кредита", тоже забавно. думаю, не все так мрачно, как рисует вам она! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.05.2011 в 05:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы