Вопрос № 118151 Опубликовано 11.05.2011 в 19:06

Почему сразу оштрафовали?

Вечер добрый.На днях инспектор ГАИ оштрафовал за неправильную парковку (около пешеходного перехода).Остановилась буквально на 5 минут-ребенка укачивает в машине.За три года это первое нарушение.Почему инспектор сразу выписал штраф ведь по ст.18.22 это нарушение влечет предупреждение или штраф?Можно ли обжаловать решение инспектора?

Елена П :: Минск

Ключевые слова: ст.18.22

  Ответов: 1

Видимо, инспектор посчитал, что для Вашего исправления нужно применить взыскание в виде штрафа. Можете обжаловать постановление в течение 10 дней.  

Сергей Магонов :: 11.05.2011 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 23:12

а куда обращаться?Штраф мне был выписан в Витебской обл.,а проживаю я в Минске.Что надо для обжалования решения?

Елена П :: Минск

  Ответов: 1

"Выписан штраф" - это означает именно "выписан штраф", или "уплачен штраф" ?  

Сергей Магонов :: 12.05.2011 в 12:28