Вопрос № 118135 Опубликовано 11.05.2011 в 16:26

Можем ли мы стать на очередь как молодая семья

Здравствуйте! Мы с мужем хотим стать на очередь на жилье.У нас первый брак. Он прописан в квартире его мамы(квартира матери), а я прописана в области и имею квартиру от матери(но в наследство еще не вступала). Можно ли нам как-то стать на очередь в Минске?

Лилия Смирнова :: Минск

  Ответов: 1

Если муж зарегистрирован в Минске, то можете стать на учет в Миинске. Для этого Вам нужно обратиться с паспортами в службу "ОДно окно" Администрации района по месту жительства. Но мой Вам совет: наследство в виде квартиры принимайте, получайте свидетельство о праве на наследство, но не спешите в БТИ за регистрацией перехода права собственности. Это Вы сможете сделать в любой удобный момент (когда, например, построитесь)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2011 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 19:52

Еще вопрос: в квартире его мамы, где он прописан метров хватает на всех(он, мама, брат и наша дочь) и что не смотря на это мы можем стать на очередь как молодая семья!?

Лилия Смирнова :: Минск

  Ответов: 1

Независимо от метража. Главное - чтоб у мужа не было в Минске в сосбвенности квартиры.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2011 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 09:14

Спасибо большое за инфо!

Лилия Смирнова :: Миннск

  Ответов: 1

пжлст  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2011 в 09:02