Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость долг компенсация гражданство распределение право налоги работа жилье кредит беременность молодой специалист очередь приватизация имущество ип документы оформление квартира сроки зарплата иск налог оплата льготный кредит выселение декретный отпуск наследство строительство пособие алименты развод брак регистрация договор отпуск продажа отработка контракт прописка увольнение права общежитие армия аренда лицензия льготы суд молодая семья раздел оформление документов амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118122 Опубликовано 11.05.2011 в 14:24

Нарушение условий контракта работодателем

Рядом с предприятием находится столовая, она работает до 15.00, предприятие работает круглосуточно, специальное место для приема пищи там отсутствует, что нарушает пункты 10.4 и 10.5 Сан ПиН 9-96 РБ 98. Предприятие частное, работает с полимерными материалам, льет из них изделия. Являются ли эти нарушения основанием для рассторжения срочного трудового договора по Ст41 ТК (то есть нарушением контракта нанимателем, он ведь обязан обеспечить охрану труда, а значит и санитарные условия)? Куда нужно обратится что бы зафиксировать это? И что предпринять в дальнейшем.

,Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Никогда по этим основаниям по ст.41 контракт не расторгнете. Нарушения со стороны нанимателя должны быть такие, которые препятствуют работнику выполнять работу. В санстанцию по поводу того, чтобы оборудовали места для приема пищи и не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 14:58

Сколько я понимаю, если я к примеру работаю в Минске без регистрации, то и перемена места жительства нанимателем расценится как несерьезный повод, это ведь тоже на его усмотрение? А какие наиболие реальные нарушения существуют для применения Ст 41 тк?

,Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Невыплата зарплаты, незаконное отстранение от работы - как вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 15:09

А если числясь электриком я выполняю в том числе и слесарные работы, при этом они никак не оформляются с мотивированием " это же в рабочее время ", то доказать это будет практически нереально, верно? Могу ли я отказатся от их выполнения так как они не являются работой по специальности оговоренной в контракте. Чем чревата статья за прогулы кроме некрасивой записи?

,Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вы должны выполнять то, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией, от остального можно отказываться.Ничем. Кроме того, что к другому нанимателю сложно будет на работу устроиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы