Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод наследство жилье сроки оформление документов прописка ребенок ип долг армия регистрация льготный кредит отпуск квартира лицензия молодой специалист алименты амнистия очередь суд увольнение иск беременность имущество общежитие зарплата работа право молодая семья отработка распределение кредит раздел имущества пособие приватизация продажа компенсация налоги брак аренда права контракт декретный отпуск выселение документы оплата недвижимость договор налог оформление раздел строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118121 Опубликовано 11.05.2011 в 14:18

Имеет ли право наниматель отказать отпустить в отпуск за свой счет?

Работаю в госучреждении образования ( по контракту). Имеет ли право наниматель не отпустить в отпуск за свой счет, а только в счет трудового отпуска? Мотивировка ( со слов нанимателя) надо отгулять трудовой отпуск сначала. Согласно законодательства РБ можно в течении года за свой счет брать 30 дней? Это так? Как должен наниматель правильно отказать в отпуске за свой счет? Какие резолюции должны быть на моем заявлении с его стороны? Правомерно ли это?Пожалуйста, дайте ответ с указанием номативных правовых актов (основание).Заранее благодарю.

Валя :: Минск


  Ответов: 1

наниматель имеет право не отпустить в соц. отпуск за свой счет, например, если Вами указаны причины такого отпуска, которые наниматель считает неуважительными. Однако, есть ст.189 Труд. кодекса с указанием ситуаций, когда Вам должны предоставить такой отпуск. см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.05.2011 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 08:50

Уточните. Если наниматель не согласен с моими изложенными причинами отпуска за свой счет,что он должен написать на моем заявлении?Письменная резолюция должна быть?

валя :: минск


  Ответов: 1

резолюция должна быть; она должна отражать решение нанимателя в произвол. форме по существу Вашего заявления; установленные формы резолюций на заявлении в соответствии с законодат. мне не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.05.2011 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы