Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов продажа молодой специалист наследство регистрация ип развод контракт пособие выселение раздел сроки оплата недвижимость беременность молодая семья отработка кредит работа суд зарплата раздел имущества алименты аренда компенсация документы жилье очередь квартира распределение договор льготы налог увольнение лицензия имущество иск гражданство строительство брак право отпуск приватизация налоги льготный кредит права прописка ребенок амнистия декретный отпуск долг армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118103 Опубликовано 11.05.2011 в 11:40

Что значит (т.е. определение) "уведомлен надлежащим образом"?

Что значит (т.е. определение) "уведомлен надлежащим образом"?Подскажите есть ли в каких либо НПА конкретное определение. спс

Десятниченко Егор :: Гродно


  Ответов: 2

Нет такого конкретного определения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

определения нет, но что касается судебной корреспонденции, то ст 145 ГПК и ст. 145 ХПК гласят следующее: Статья 145. Доставка и вручение судебной корреспонденции. Судебная корреспонденция - судебные повестки и извещения, процессуальные и судебные документы - доставляется по почте заказным письмом (или через уполномоченное судом лицо) и вручается лично адресату под расписку на уведомлении о вручении, которое подлежит возврату в суд с отметкой о времени вручения.Судебная корреспонденция для юридических лиц вручается их работникам, в служебные обязанности которых входит получение почтовых отправлений.Судья может выдать судебную повестку или извещение на руки одной из сторон с ее согласия для вручения другой стороне, свидетелям и другим извещаемым или вызываемым в суд лицам.Процессуальные и судебные документы, судебные повестки и извещения могут вручаться адресатам также в помещении суда.Представители сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц могут вручать друг другу процессуальные документы под расписку о вручении с указанием времени вручения.В предусмотренных законом случаях извещение или вызов в суд производятся путем публикации в печати. Публикация в печати является надлежащим извещением или вызовом. == Статья 142. Надлежащее извещение. Лица, участвующие в деле, и иные участники хозяйственного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия хозяйственный суд располагает сведениями о получении адресатом направленной ему копии судебного постановления, судебной повестки или иного извещения.Лица, участвующие в деле, и иные участники хозяйственного процесса также считаются извещенными надлежащим образом, если:адресат отказался от получения копии судебного постановления и такой отказ документально зафиксирован;адресат не явился за получением копии судебного постановления, направленной ему хозяйственным судом в установленном порядке, о чем имеется сообщение органа связи;копия судебного постановления, направленная хозяйственным судом по последнему известному хозяйственному суду месту нахождения юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, месту жительства индивидуального предпринимателя или гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем имеется сообщение органа связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.05.2011 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы