Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья развод приватизация ребенок аренда сроки амнистия прописка недвижимость договор беременность льготы гражданство долг работа документы оформление документов налоги выселение льготный кредит регистрация лицензия налог продажа увольнение отработка квартира декретный отпуск алименты пособие наследство оплата суд молодой специалист контракт общежитие зарплата компенсация жилье распределение строительство кредит раздел имущества права раздел очередь армия отпуск брак право имущество ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118095 Опубликовано 11.05.2011 в 10:40

Как проверить, нет ли других наследников?

Покупаю квартиру. Собственница получила ее по завещанию в 2000г. от отчима (завещание составлено в 1999г.). Как проверить, нет ли других претендентов на наследство? Собственница уже в возрасте, отчим был тоже в том возрасте, когда уже ни несовершенних детей, ни родителей, по идее, в момент наступления права на наследство быть уже не могло (ее мать умерла раньше отчима). Но все же, хотелось бы все это проверить. Куда нужно обращаться?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вы же покупаете не на основании завещания, а по документу, удостоверяющему право собственности на квартиру. Если у хозяйки целая доля-1, то значит никто наследство с ней не разделил. Тем более прошли все сроки оспаривания завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 11:04

А если на момент открытия наследства все-таки были (ну, теоретически) недееспособные наследники, к ним сроки оспаривания завещания тоже будут применимы?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Максимум 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы