Вопрос № 118095 Опубликовано 11.05.2011 в 10:40

Как проверить, нет ли других наследников?

Покупаю квартиру. Собственница получила ее по завещанию в 2000г. от отчима (завещание составлено в 1999г.). Как проверить, нет ли других претендентов на наследство? Собственница уже в возрасте, отчим был тоже в том возрасте, когда уже ни несовершенних детей, ни родителей, по идее, в момент наступления права на наследство быть уже не могло (ее мать умерла раньше отчима). Но все же, хотелось бы все это проверить. Куда нужно обращаться?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Вы же покупаете не на основании завещания, а по документу, удостоверяющему право собственности на квартиру. Если у хозяйки целая доля-1, то значит никто наследство с ней не разделил. Тем более прошли все сроки оспаривания завещания.  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 11:04

А если на момент открытия наследства все-таки были (ну, теоретически) недееспособные наследники, к ним сроки оспаривания завещания тоже будут применимы?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Максимум 3 года.  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:05